Перегляд одного допису
Старий 11.08.2012, 13:26   #621
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Максимальные глубины без напарника

В 2009 году я был месяц в Дахабе и за первую неделю разнырялся до 25 м. Тоже почувствовал что могу глубже и дольше, но думаю без напарника стремновато. Решил пойти во всем известный клуб фридайверов Freedivedahab в поисках напарника для совместных покорений глубин , как оказалось фридайверов из клуба совместная нырялка не интересует, но если я хочу записаться на курс то это всегда пожалуйста( 30 евро в день ). Через несколько дней знакомлюсь с фридайвером из Румынии и мы начинаем ежедневные совместные тренировки, объездили все сайты Дахаба и не по разу. В течении 3 недель каждый день ныряли в среднем на 25-30м, а статику доводил до 2:50-3 мин, короче находились мы в разныряном состоянии. Потом я улетел на Украину, а румын остался в Дахабе. Через несколько дней получаю имэйл от румына такого содержания. В один из дней он решил сам поехать понырять на Каньон , где мы ныряли неоднократно и поймал блэкаут на всплытии с 30 м из каньона, что его спасло, так это группа дайверов которые были в каньоне и на выходе из него (15-20 м) увидели его лежащим на дне лицом вниз. Короче дайвер-инструктор вытащил его на берег вызвал скорую помощь, откачал, кажется давал кислород. Скорая увезла румына в больницу в Дахаб, где выяснилось что его легкие были заполнены на 70% водой, а лицо было синего цвета. После того как его вернули к жизни у него больше недели были очень сильные головные боли, что он не мог спать (похоже что блэк поймал перед самой поверхностью, а дальше просто падал на дно без продувки ). Все произошло на фоне 3 недельной ежедневной нырялки и находилися он в прекрасной физической форме. Dive SAFE!

Востаннє редагував тони монтана: 11.08.2012 о 13:38.
тони монтана зараз поза форумом  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей