Тема: MERCURY-20 GOLD
Перегляд одного допису
Старий 10.08.2012, 19:40   #163
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Снова есть повод «апнуть» тему. В этот раз причиной – винт. Обо всём по порядку.

Есть у меня уверенность, что это «мастер», что сальники менял удружил мне. Видать для проверки работоспособности мотора запускал его не в бочке со снятым винтом и включенной передачей (у него вообще нет в мастерской бочки – пользуется водопроводной подачей и «наушниками») а «на весу» с упомянутыми наушниками и винт не снимал. Врубил, видать передачу и газонул… Короче говоря провернулся винт на демпфере – разорвал его на две части.
Оно всё-бы ничего если-бы не два «но». Во первых винт не имеет на себе стандартной, привычной нам маркировки. Я ещё при подготовке к покраске на это обратил внимание. После зачистки нашел на нем только лаконичное «MDA 10» - что за обозначение – так и не разобрался. И второй момент – сравнивая с другими «Мерковскими» винтами заметил существенную разницу. Везде на «Мерках» вал на себе имеет 9 шлицов (рёбер) – в моём почему-то 8 (восемь).
Кто что может подсказать – милости прошу. Буду рад любой информации по моему конкретному случаю. Ну а дабы не простаивать – сезон-то в разгаре – я занялся восстановлением «штатного пропеллера».
Кому интересно – милости прошу сюда:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...947#post718947

Может кому и пригодится мой скромный опыт, изложенный в созданной специально по этому вопросу теме.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням