Перегляд одного допису
Старий 03.07.2012, 12:10   #113
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Major Craft Triple Cross TC-962ML

http://www.gdesnasti.ru/model/1499/
Вспомнил внезапно о наличии в "закромах Родины" сего чудного девайса и взял с собой на рыбалку в качестве жерехового удилища.
Впечатления разноречивые, но в целом положительные.
К вопросу о т.н. "реальном тесте". Заявленный верхний тест по приманке в 30 грамм полностью соответствует по забросу . Если руки не испорчены джигом, то при плавном с ускорением забросе позволяет зашвырнуть унцовое грузило неведомо куда за горизонт. А вот с анимацией приманок такого веса (блесны и "взрослые" поверхностники) уже возникают проблемы: чувствуется явный дискомфорт. Нормально работает на "береговом" дроп-шоте (который сам по себе уже является неким извращением ). Заявленный строй - regular, хотя в статике гнется лишь примерно 1/8 вершинки. При вываживании - действительно regular: удилище включается в работу практически по всей длине.
Удилище абсолютно не годится для "русского джига", так как ни о какой "звонкости" и речи быть не может... наверное, из-за особенностей строя (или материала). Не знаю, как на счет сибасса, для которого создавалось это удилище, но мелких (300-400 гр.) жерешков "вяжет" отлично. К сожалению, до "взрослых" особей пока дело не дошло, но... "будем искать..." ©
Оптимальный вес неджиговых приманок, которыми комфортнее всего манипулировать этим удилищем - от 1/2 до 3/4 унции. Если легче - страдает дальность заброса, если тяжелее - проблемы с анимацией.
Заявленный немалый вес удилища в 184 грамма как-то и не ощущается совсем: после многочасового махания удилкой спина совсем не болит.
Рукоятка удилища - цельная из неопрена. За неделю плотного использования в местах хвата появился некий кламурный блеск. Кольца Fuji SiC. На расстановку колец внимания не обратил, но, кажись, по "new concept".
В общем, как по мне, отличная дальнобойная береговая жереховая удилка.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей