Перегляд одного допису
Старий 27.06.2012, 00:03   #113
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Favorite Receptor RCS772MH.

Favorite Receptor RCS772MH.
Не буду повторять каталожные данные, их легко найти. Просто личные ощущения.

Нет так давно убедился, что в настоящее время хорошая удочка, не всегда должна быть дорогой.

Неброский, но довольно симпатичный спиннинг, без лишних понтов, сразу вызвал интерес своим «истеричным» кончиком, который должен давать волю в различных анимациях. Погонять получилось вполне прилично, от самых лёгких весов, до верхов, всеми возможными методами, добрался даже до поводковых оснасток.

Но вернёмся к истеричному, окрашенному в серый цвет кончику. Ощущения подтвердились на рыбалке. Предела вариантам проводки просто нет, от банального подброса, до различных «мормышечных» проводок. Тестовый диапазон полностью соответствует заявленному, лишь с одной поправкой - тест не просто джигового груза, а груза+приманка. Низа уверенно начинаются от 5-6-ти грамм плюс небольшая приманка, верха 23+ нормальная приманка, типа Басс Ассасина и подобных. Это не значит что он больше не бросит, наоборот, есть уверенность, что 28-30 грамм плюс силикон не приведут к поломке, но лично мне больше 23+ приманка забрасывать не хотелось. Будет просто не комфортно. Самый идеальный заброс грузов в пределах 14-20 грамм.

О забросе: на грузах до 10-12 грамм заброс очень достойный, можно вложиться, что доставляет приятные ощущения. При увеличении веса приманок сложилось впечатление, что спиннинг забрасывает сам, рыбаку и делать особо ничего не нужно. Дальность заброса позволяет очень комфортно ловить с берега, не смотря на небольшую длину, как для береговика. С лодки вообще без вопросов, самое оно.

Живой кончик создаёт обманчивое впечатление, изначально думал, что энергичные, жёсткие подбросы будут смазываться, но на практике оказалось, что это не так, так как комель обладает достаточной жесткостью и провала не происходит. Зато имитации всяких микродрожаний, микроподёргиваний, с помощью которых можно раздраконить «сонную» рыбу, происходят идеально.

С колебалками спиннинг дружит ещё больше чем со стандарным силиконом. Тот же «живой» кончик, при падении блесны на дно позволят выполнять чуть ли не «зимнюю дрочку», но по тем же кастмастерам, и заброс, и проводка комфортна при весе блёсен до 18-ти грамм, но это лишь моё ИМХО. С вертушками тоже всё хорошо, только стоит учесть поправку на их упористость, я надеюсь, ни у кого не возникнет желания, тягать подобным спиннингом вертушки 5-6-го номера.

Что же с воблерами? Тоже были вопросы. Самый маленький воблер из моего аресенала, 65-й зуриковский хардкор твичился просто идеально, от лёгких дрожаний, до интенсивного джеркинга, по верхам мне было комфортно работать до 86-го Риджа. Более крупные, но не упористые минохи тоже пробовал, но спиннинг позволяет делать лишь плавные потяжки и очень короткие рывки. Очень понравилось играть поверхностниками. Опять же, благодаря кончику, поппером можно чуть ли не «плясать» на месте, возле какого то кустика травы, вынуждая рыбу на поклёвку.

Рецептор оказался очень универсальной удочкой. Этому он обязан своему строю. Именно своей универсальностью он мне напомнил добрые старые дорогие лососёвые удочки, на которых выросли многие «джигиты». Но это только универсальностью. Вес, чувствительность, дизайн, удобство катушкодержателя и рукоятки, фурнитура и прочее, всё это перевешивает чашу весов в сторону Рецептора. Для своего тестового диапазона отличное сочетание цена-качество, особенно для любителей «живых» удочек и ценителей большого количества вариантов проводок и анимаций.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg P6104713.jpg (99,6 КБ, 483 переглядів)
Тип файлу: jpg P6104722.jpg (87,9 КБ, 431 переглядів)

Востаннє редагував Саша В.: 04.09.2012 о 22:17.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей