Перегляд одного допису
Старий 22.06.2012, 16:38   #105
RADRIGAS
 
Аватар для RADRIGAS
 
Реєстрація: 28.08.2008
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 914
Сказал(а) спасибо: 892
Поблагодарили 1.401 раз(а) в 321 сообщениях
Этот случай кроме как беспределом другим словом назвать не могу.
Частная охрана имеет право задерживать, если зафиксировала факт порчи имущества или попытку проникновения на частную территорию (двор, дом) Причем моментально вызывать милицию или Державну Службу Охорони (с которой умные люди подписывают договор) Берег не является частной собственностью. Я когда-то работал в охране так мой начальник такие случаи называл "ЭФФЕКТ КОВБОЯ". Как только охраннику выдают "ВАЛЫНУ" ему обязательно появляется желание ей помахать перед "злостными нарушителями" ну а если с "злостными" проблема тогда ищут любых.... Попытки выдать травматику закончились неудачно, после некоторых подобных случаев забрали и электрошокеры. Поэтому действие охраны в этом случае (как бы так мягко сказать) неправомерны. Ну и действия Сергея тут тоже не правильные. Нужно было соглашаться на все требования (отдать нож, ружье) кроме просьбы пройти на охраняемую территорию (повторюсь берег не есть частной территорией)
Настаивать на вызове милиции и общаться только начальником охраны, рядового охранника выгнать задним число не проблема, а вот нач. охр. подумает прежде чем отдать приказ "ФАС". Я так думаю, что "хозяин" маЕтка наверно и не знает за этот случай или нач. охр. отчитался в красках "поймали шахида хотел взорвать вас .... дайте дополнительную косточку" Вот если этому хозяину объяснить всю ситуацию то думаю по шапке получила бы охрана. Если это публичный чел или политик, то им скандал не нужен. А то получается весь год на бигбордах висел в вышиванке изображая ЩИРУ ЛЮДИНУ ..... а тут скандал.
Мое личное мнение , акцию протеста провести нужно .... только чтоб это была не диверсия, а именно акция протеста. (можно с СМИ) Мы тут не Семе помогаем а самим себе. Если каждый будет думать, что не повезло парню то завтра сам может оказаться в подобной ситуации.
RADRIGAS зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей