Перегляд одного допису
Старий 20.06.2012, 08:58   #241
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Прошлые выходные

Думал, что после отчёта Серёги СКВ свой писать уже не буду - очень ярко, компактно и точно всё было подмечено. Но таки не удержался, так что читайте, кому не лень!

Начиналось всё почти прозаично и обычно - ёрзанье на стуле на работе начиная со среды, многокртаные созвоны и списывания с "братвой" по диагнозу. В середине недели пятница казалась нереально загруженной, так что о выходе в этот последний рабочий день недели не могло быть и речи, но, как часто бывает, где-то сделав что-то заранее, где-то просто махнув рукой на всё, уже в полдень в пятницу поехал забирать Петрика, скупацца, заправляцца и на Оболонь для "забора" Паши и лодки. И скорее ТУДА!! Железобетонный мегаполис толкнул в спину небольшой пробкой на гаванском мосту, но мы прорвались! Почти спокойно, без нервов, ведь впереди нас ждала РЕКА и несколько незабываемых дней вдали от железобетонных джунглей!

В 3 часа дня уже сбросились в Украинке и вперёд на поиск нашего временного, но столь желаемого пристанища. Как оказалось, найти себе на островах кусочек берега шириной 5-10 метров даже в пятницу днём оказалось не слишком простым занятием. Наше прошловыходное место было оккупировано "коллегами", к сейшеновскому острову даже не ходили - там по ходу открылся филиал крымско-турецкого пляжного курорта. Но грустить некогда, надо искать! Первое место - не то.. Второе - тоже.. Третье.. А третье чуть не проскочили. Но зоркий глаз Петрика отозвался громогласным "Поворачивай" и полянка разведана - небольшая, но весьма уютная, потому решаем, что дальше искать (или "ловить") нечего и постановляем - "ТУТ!".

Наскоро поставив палатки, понимаем, что впереди ещё должен (и кому он должен? ) быть вечерний клёв! Потому Паша с Петриком были отправлены на поимку основного ингридиента кулинарного блюда, известного в широких массах как "Уха", а я неспешно, попивая пивко, продолжил оборудование и обживание лагеря, насев слегка на телефон. Первый звонок Серёге СКВ. После краткого "Какие люди?!" перешли к делу - он уже штурмовал Столичку, так что "близко-близко". Также он поведал, что ещё ближе должны быть где-то дядька Андрон. Но его труба упорно молчала (видимо шёл под мотором), но цыганская почта таки донесла, что есть небольшой кусочек острова, населённый единомышленниками, готовый принять дружеский душевный коллектив!

Уже непонмю, кто пришёл раньше - дядька Андрон с Русланом или наши "горе-рыбаки", но оно уже и не столь важно - главное, что начали собираться! "Горе-рыбаки" это, конечно, по-дружески. Немного половив, поймали заменитель болта (тот что у Паши на фото), но и он тоже не приминул не нарушить старую добрую традицию открыть рыбалку купанием в одежде и со всеми электроными причандалами в карманах. Прямо как в мультфильме про Капитана Врунгеля - "Только я закончил одно очень интимное дело, как подул лёгкий ветерок и так я оказался здесь! " Ну не беда! Пашу посушили (как обычно отличился практически отеческой заботой товарищ Петрик), электроника тоже оклемалась, пусть не сразу, но ожила, а в голове у всех витало только одно слово - "Пора!"

"Пора" начала реализовываться с традиционного напитка рыболовов. Наипервейшая закуска к нему была в виде жаренного на костре сала. Потом его судьбу разделил шашлычёк, подчерёвинка ну и дядька Андрон просто убил всех наповал (в хорошем смысле этого слова) изрядным количеством очень вкусных раков! Ну и дальше всё как обычно (но приятное "обычно") - разговоры вперемешку с возлияниями. Переданный результат матча Украина-Франция был воспринят почти стоически и незаметно - так хорошо было на отдыхе, что портить его мыслями о проигранном футболе даже не хотелось. Постепенно компания по одному начала расползаться по палаткам и лодкам. И только Петрик Сергей Евгеньевич стоически выдержал всю ночь неся и блюдя вахту главного наливальщика и, заскучав, в 4 утра начал будить народ на рыбалку! Отказать ему просто нельзя! Кто не верит - попробуйте не поддаться его "уговорам" - "страшный человек!!" Но, погода портилась и сразу ломиться как сайгак на воду не хотелось, потому потягушки, сборы, кофеёк, досыпки и.. где-то часов в 6 мы первые выходим на воду. Затем дядька Андрон с Русланом. СКВ мы сильно будить не стали - знали что "свою рыбу он поймает". Паша тоже остался в лагере сном залечивать моральную травму после вчерашнего купания.

Немного порадовал наш сосед по лагерю. Накануне вечера, проходя мимо лагеря, задал вопрос, который показался нимного неуместным, но все дружно ответили "ДА!" на "А у вас штопора случайно не будет?" Потом же, когда начали искать этот самый штопор, оказалось, что его у нас нет , но Паша как профессиональный сомелье, открыл бутылку вина ножичком. Так вот, с утра сосед порадовал не менее оригинальной просьбой - помочь столкнуть его катер в воду, ибо будучи неправильно пришвартованным, его волной прибило боком к берегу и просто положило на песок... С трудом, но спихнули.. Но, хочеться написать почти рекламный лозунг: "Граждане! Швартуйте ваши плавсредства на ночь правильно - носом к волне! Дабы утром потом не было мучительно больно!"

Дальше была рыбалка. Недолгая.. И не особо продуктивная. Было холодно.. мокро.. Особенно мне, т.к. я оголил нижнюю часть тела, дабы спихнуть нашу лодку в воду и так и пошёл, о чём позже пожалел не единожды. Решили упираться в судака и окуня на уху. Первая точка на русле - тишина, вторая - аналогично. Уходим на старое русло и цепляем по пистолету - амнистированны. У меня сход окуня перед самой лодкой.. Да что ж такое? Нам что, без ухи сидеть в лагере??? Поупиралсь ещё немного, но увы. Замёрзнув окончательно часов в 10 я скомандовал что держим курс на лагерь! Практически сразу за нами с аналогичным результатом вернулся экипаж Андрона. Заслышав приятный гомон, из палатки вылез и Паша. Сидим... Думаем, как там Серёга.. И тут Паша выдаёт сокровенную мысль, с которой все согласны - "А СКВ как обычно - спит дольше всех, потом выходит, заваливает сомяру и опять спать!". И.. через пару минут подходит к берегу Серёга, и по лицу видно, что выданная Пашей характиристика 100-% попала в цель - голодным глазам рыболовной компании демонстрируется соменко кил на 8-9! От жеж!!! Ну оно и понятно - "Мастерство не пропьёшь".

Мысли об ухе на дают покоя. Серёга великодушно предлагает часть своего трофея, но реашем, что пилить кусками рыба на природе не совсем правильно и гуманно и усатый разбойник благополучно прожил до самого конца рыбалки на верёвке у лагеря. Паша, поняв, что ухи не будет, подгоняемый домашними делами и заботами и отвезённый на берег славного города Украинка ретировался - нас стало меньше..

Перекусив тем-сем и немного поспав, всю надежду снова возлагаем на вечерний клёв! Но и вечером картина аналогичная - несколько поклёвок амнистированных пистолетов, несколько серьёзных ударов-поклёвок, но мимо, потому ещё далеко засветло возвращаемся в лагерь, где с аналогичным результатом уже нас ждали Андрон с Русланом. Наскоро приготовив лёгкий ужин дождались Серёгу - опять с сомом??? Нет, не угадали - результат был как у всех. И тут началось комариное пиршество - ветер стих и с влажного острова их попёрло просто тучи! Совсем немного посидев и поотмахивавшись, народ плавно, но быстро рассосался по палаткам. И только Серёга немного грустно осознавал, что в такой комариный дождь ставить тент на лодке дело неблагодарное и стоически (понравилось мне это слово ) сидел за столом и ждал когда их "выключат". Я тоже смалодушничал и бросил там его одного, пожелав спокойной ночи и скорейшего выключения комаров! И как, потом сказал Серёга, через пару минут уже завзято храпел в палатке! Но впереди нас ждала ещё и утренняя рыбалка!

Утром всё почти обычно - кофеёк-чаёк, сборы, выход на воду. СКВ спал, но на прощанье показал своё доброе лицо из-под тента! Поиск рыбы по точкам. Сумашедшая струя немного смилостивилась и вместо вечерних 50гр+ на русле уже сносно можно работать 30-тью граммами. Вот только рып милость свою не показывал и клевакать напрочь отказывался (не считая безотказных пистолетов системы Стекляриус). Погода при этом поменялась координально - вместо холода, губатого и мокрого субботнего дня, воцарилась тихая (почти) и жаркая погода. Надо ещё отметить, что т.к. подходил к концу обкаточный моторесурс и превышать его не хотелось, в этот день мы были немного ограничены в передвижениях, потому поупиравшись для проформы венулись в лагерь, где (я много повторяюсь ) с таким же результатом нас ждал дядька Андрон. И далее нас ждал самый рутинно-неприятный момента каждой такой рыбалки - сборы, пакования и прочие сворачивания...Лишь переодические купания позволяли сгладить эту рутину! Серёга пришёл, когда мы уже почти свернулись и как раз вовремя, чтобы попрощаться с Андроном и Русланом. Мы также неспешно дособрались и пошли в сторону Украинки чтобы вернуться снова в каменные джунгли и ждать с нетерпением следующего повторения праздника души, именуемого в народе как Рыбалка!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1867[1].jpg
Переглядів: 1073
Розмір:  166,2 КБ
ID:	196221   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1869[1].jpg
Переглядів: 1043
Розмір:  141,3 КБ
ID:	196222   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1872[1].jpg
Переглядів: 1101
Розмір:  141,5 КБ
ID:	196223   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1870[1].jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  241,1 КБ
ID:	196224   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1874[1].jpg
Переглядів: 1206
Розмір:  155,1 КБ
ID:	196225  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1875[1].jpg
Переглядів: 1214
Розмір:  146,1 КБ
ID:	196226   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1873[1].jpg
Переглядів: 1172
Розмір:  149,5 КБ
ID:	196227   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1876[1].jpg
Переглядів: 1077
Розмір:  169,6 КБ
ID:	196228   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1877[1].jpg
Переглядів: 1120
Розмір:  165,4 КБ
ID:	196229   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1879[1].jpg
Переглядів: 1090
Розмір:  127,9 КБ
ID:	196230  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1881[1].jpg
Переглядів: 1714
Розмір:  129,7 КБ
ID:	196231  
Adm1 зараз поза форумом  
109 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей