Перегляд одного допису
Старий 19.06.2012, 16:20   #2
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Народ, подскажи!
Приобщаюсь к водно-моторной теме столкнулся с проблемой заправки на АЗС в пластиковый бак (бак от мотора, тобишь бензиновый) грят «не положено и все тут»! Ну ладно, заправился через ведро, благо у заправщиков предусмотрено. Кто как заправляет такие канистры? Заправляться в багажнике не вынимая канистры не хочу, покупать еще одну железную канистру … ну и так много барахла, не хочется.
И еще задаюсь вопросом хранения/транспортировки такой канистры, вот сейчас жара конкретная, канистра в машине в кунге, думаю там температура поднимается нормальная, не опасно ли это? Завернул канистру в отражайку что на стекло лобовое вешается, типа немного прикрыл.
Сразу говорю – поиском пользовался, но то ли коряво ищет, то ли коряво пользовался. Так что если что направьте в нужное русло.
Об этой проблеме уже как-то говорили. Пластиковый бак отвечает мировым стандартам по безопасности и заправлять его обязаны. ПОэтому есть три варианта. 1. Заправляться там, где об этом знают и нет вопросов. 2. Если начинают гундеть, то можно возмутиться, вызвать главного, тыкать пальцем или еще чем в надписи на баке, обвинять в дремучести и нарушении прав и т.д. . Бывает помогает и заправляют. 3. ЕСли не помогает - не заправляться .
А вот с хранением, как по мне, проблем больше . Во-первых, никогда не стоит заправлять до отказа. Во-вторых, хранить, по-возможности, в прохладном месте, третье - не закручивать намертво клапан подсоса воздуха, в-четвертых, перед хранением в жаре принудительно немного сдавить бак. Ну и, всё-таки, металлическая канистра по-любому пригодится, если не сейчас, то в будущем. Если переливать бенз пред рыбалкой с канистры в бак, то можно уйти от многих проблем,тем паче, что 1. Если бак 25л, то нечасто так много нужно, ну и 2. если бак 10л, то часто полезно взять с собой запас в канистре.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adm1 (19.06.2012), Ahtun (20.06.2012), Madagascar (20.06.2012), SergioKH (20.06.2012), zbb (21.06.2012)