Перегляд одного допису
Старий 18.06.2012, 22:44   #192
Miirka
Модератор
 
Аватар для Miirka
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев, м. "Лыбидская"
Дописи: 2.132
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 6.933
Поблагодарили 4.841 раз(а) в 1.110 сообщениях
Вчера в середине дня поступил от сестрёнки звонок. Поинтересовавшись моими планами слышу её голос в трубке: "Собирай свои удки и причиндалы что к ней прилагаются и поехали на рыбалку, только я не знаю куда, но мне надо чтобы рыба ловилась, мне кошке надо ,можно было позагорать и не далеко ехать чтобы было. Буду через 40 минут". Я в лёгком замешательстве, но сообразив, что в ближайшее время вряд ли попаду на воду или к воде, быстро соглашаюсь на её предложение. Решив, что на Корчеватом есть пляж вода и солнце, беру одну шестиметровую удочку, поводковую леску, запасные крючки и купальник, с печалью смотрю на лайт и джиг, понимая что половить мне сегодня не удастся, но всё равно беру лайт с собой. Соображая что без прикормки у сестры мало что поймается я вспоминаю о лежащем в морозилке отварном пшене оставшемся когда-то от фидерной ловли, как раз подходящее для этих целей. Ничего, в воде размёрзнется. Прыгнув со всем этим добром в её машину, и заскочив в рыболовный магазин за наживкой, где сестра сморщив носик объявила что на опарыша она ловить не будет (потому что он противный и шевелится)а только на мастырку, мы взяли мастырку (и опарыша)) и через 15 минут были на месте. Мелочь мастырку сбивала моментально, поэтому мне всё время приходилось для сестрёнки наживлять опариков, выпутывать леску из кустов, перевязывать поводки, снимать "тюльку"(верховодку) с крючка (потому что ей рыбку жалко))) и периодически закармливать точку лова. Первоначально свой улов она она помещала через узкое горлышко в пластиковую полуторалитровую бутылку с водой, экземпляры что не пролазили в через горлышко она называла "крупняк".) Я предположила, что в майонезной баночке им было бы просторнее и достала садок.))))) Лайт тихонечко стоял в сторонке и тосковал. Часа через два, когда мне вся эта процедура порядком поднадоела, я таки улучила момент, чтобы взять в руки спиннинг. Не успев сделать первый заброс, мне поступило предложение снять с крючка рыбку и поменять опарыша, потому что этот пожеваный))). Сославшись на то что у меня руки заняты и мне тоже хотелось бы увидеть хоть одну поклёвку, я предложила ей попробовать сделать это самостоятельно, встретила отчаянное сопротивление... но не сдалась)).И вот УРА, у неё всё получилось!!! Честно скажу, не смотря на лёгкую усталость и полный ОП с моей стороны, получила море позитива наблюдая за сестрой, а ещё больше меня порадовали её слова, что со мной прикольно ловить и в следующий раз она отвезёт меня на озеро где ловится настоящий "крупняк"....) Хоть я на озёрах уже давно почти не ловлю, да и сестрёнку вижу не часто, но всё равно её слова и встреча с ней были мне очень радостны....)

Востаннє редагував Miirka: 20.06.2012 о 13:26.
Miirka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Prorock (23.06.2012), ась (19.06.2012), Лилия (19.06.2012)