Перегляд одного допису
Старий 17.06.2012, 19:00   #104
Olleg
 
Реєстрація: 08.05.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 88
Сказал(а) спасибо: 2.351
Поблагодарили 40 раз(а) в 12 сообщениях
VARIVAS Avani Sea Bass MaxPower и KUREHA R18 Sea Bass Pe

До весны 2011 ловил всеми стандартными шнурами, часто упоминающимися в Домике. Весной 2011, перейдя на более деликатную снасть, начитавшись отзывов, взял себе 0,8 11 Lb Max Power от VARIVASa. Что и говорить-цена чумовая, но реально он стоит своих денег, как уже неоднократно писали-реально тонкий, мягкий, скользкий и абсолютно бесшумный (я после этого прозрел-сколько разных шумов издает моя катушка). Отловил шнуром весь 2011 год-он был у меня единственным (и неповторимым!). Расход шнура очень радовал, несмотря на отзывы по РЕ-шнурам-очень живучий, надеялся, что при моем количестве рыбалок и на этот год хватит. Но, учитывая сколько «подарков» оставили нам наши коллеги при весенней «битве» с плотвой-не вышло. На прошлой неделе на рыбалках трижды вытаскивал сталеварные снасти с полной оснасткой и остатками по 10-20 метров стальки из воды. В последний раз это не удалось, и метров 35-40 шнура ушло. Остатков на шпуле хватает на полный заброс (правда метров 5 бэкинга уходит) – но запаса нет.
Выход-купил бобинку 0,6 11 Lb от KUREHa (восьмижильный)-надо же пробовать новое, да и цена погуманнее. По ощущениям (мое личное мнение)-он чуть толще VARIVASa-хотя может визуально так кажется за счет яркой зеленой флуоресцентной окраски против абсолютно нейтральной серой(у VARIVAS). KUREHA имеет более плотную структуру плетения-и соответственно, более жесткий, чем VARIVAS (не факт-нужно пару рыбалок, чтобы шнур вошел в рабочий режим).
Оба шнура рвутся на шок-лидере(или на узле). Сегодня после рыбалки KUREHA высох, и вместо ярко-зеленого цвета приобрел светло-салатовый.
Мой вывод-для перфекционистов и любителей ловить мягкими шнурами-VARIVAS, а мне больше понравился KUREHA-в первую очередь за счет большей жесткости. Вылет у шнуров практически одинаковый (ну не могу я на воде заметить разницу), оба абсолютно бесшумные, цвет для меня не играет роли (как и для рыбы-подтверждается двумя стандартными сегодняшними судачками).
Спасибо за внимание, может кому-то информация будет полезной.
Olleg зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей