Перегляд одного допису
Старий 07.06.2012, 19:32   #101
greyushka
Banned
 
Реєстрація: 31.03.2010
Звідки Ви: Живу и работаю в Киеве
Дописи: 2.422
Сказал(а) спасибо: 2.710
Поблагодарили 4.223 раз(а) в 706 сообщениях
Favorite Exclusive Twitch Special 662M

Однако, продолжим
Некоторое время назад отличным выбором для рыбалки на Десне мне казался лайт с тестом до 10гр. Был приобретен
Favorite Action Art AAS-66L, отчет об общении с которым заинтересованные найдут здесь.
Но со временем понадобилась удочка с бОльшим тестом. Обилие коряг и поваленных деревьев зачастую требуют
форсированного вываживания, для которого AAS-66L слишком нежен. К тому же, мне стали интересны более крупные
воблеры. Но и с УЛ-воблерами на Десне лайта часто недостаточно - попробуйте отпустить Чабик по весенней деснянской
струе хотя бы метров на 70...
На сей раз мой выбор пал на Favorite EXST-662M, так как предыдущий спиннинг этого производителя оставил
положительные впечатления. Рассмотрим
Длинна 198 см., тест по приманке 5-21гр., тест по леске 8-14лб.
1.jpg
Толщина стенок бланка опасений не вызывает
2.JPG
Катушкодержатель Fuji, короткая и очень удобная рукоятка EVA. Вообще говоря, именно рукоятка и "купила". Очень понравилась, хорошо сделано и аккуратно.
3.JPG4.JPG5.JPG
Кольца также Fuji, K-Type, новая концепция. Захлестов в самом деле намного меньше, кольца понравились. А большое входное кольцо понравится поклонникам американских шнуров. Впрочем, я к ним не отношусь.
6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg
Поставлены кольца ровно и аккуратно, за исключением одного - второго. Избыток лака и потеки на опорах. Дрогнула рука корейца...
10.JPG
Обидно. Однако отмечу, что больше придраться мне не к чему.
Строй умеренно быстрый. Очень жесткий бланк. В комеле практически не гнется. Последнее фото - еще немного, и порвется шнур.
11.JPG12.JPG13.JPG
Спиннинг я укомплектовал катушкой весом 290гр., и баланс мне нравится. Намотан шнур #0,8. С такой снастью и вышел.
Начал с воблеров, они у меня от 2,5гр. Уже такой вес бросается вполне нормально, меня устраивает. Проблем в работе с самым легким из моих любимых воблерков не выявил. На проводке даже с дальней дистанции работа воблера отлично чувствуется, севшая грязь сразу определяется. Поклевка на удалении около 40м - четкий и звонкий удар. На вываживании понял, что цель достигнута и спиннинг для моих целей вполне подходит - форсировано провести мимо коряг можно без опасений за снасть. При этом бланк работает и рыбу "вяжет", сходов пока не было.
14.jpg15.jpg
Продолжил твичем минох. О спиннинге уже не думал, увлекла рыбалка.
16.jpg
Производитель указывает верхний предел для минох - 90мм. Видимо, так и есть. Я превышал до 115мм МагСквад. Наверное, уже перебор.
Теперь о джиге. Конечно, спиннинг не для этого и есть намного более подходящие удочки. Но джиговать можно. 7гр уже четко стучат в руку на песке. 10гр., 15гр., 20гр., - отлично. 25гр.+ приманка - уже предел. А вот с "чебурашкой" 14гр. мне было вполне комфортно. Были несколько условно-зачетных судачков, все поклевки реализованы. Затем сместился к небольшой протоке у острова, у тут меня ждал сюрприз. На середине проводки резкий удар, подсечка - и фрикцион взвизгнул, хотя был затянут под ловлю судака джигом. Стало ясно, что засеклось что-то поинтереснее докилошнных судачков... Ниже по течению валежник на глубине около 2м., и важно было не дать рыбе уйти туда. А у берега заросли кустарника. С менее мощной снастью мои возможности на вываживании были бы куда скромнее. Но сейчас спиннинг позволял мне контролировать рыбу, и шансов у нее было немного. Щучку за двушку просто выволок спиннингом на берег.
17.jpg
Вот таким вышло мое знакомство с этой удочкой. За исключением мелкой детали, всё понравилось. Современный спиннинг для воблерной рыбалки по нормальной цене.
Всем НХНЧ.

Востаннє редагував greyushka: 07.06.2012 о 19:37.
greyushka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей