Перегляд одного допису
Старий 05.06.2012, 23:01   #4235
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Бренд SPORASUB, под "чутким руководством" OMERa выпускает-же сейчас свою "двуцветную" "элитную"калошу (ласты SPITFIRE)... Сказать по ней пока ничего не могу,т.к. пока в руках держать не приходилось... Внешне напоминает видоизмененную омеровскую, в частности по усам (что и неудивительно), по жесткости материала калоши и усов пока достоверных сведений пользователей я не слышал...



Калоша от IMERSION - самая мягкая из тех, шо можно найти в Украине и наверно самые мягкие усы. Надпись Esclapez с калоши уже давно исчезла... Из недостатков: из за мягкой подошвы сильно ломает ступню (покрайней мере мне), и креплений никаких не предусмотрено, лопасть должна только "намертво" вклеиваться... А так очень комфортная, усы просто "суперсопли", под перья "extra soft" самое то... В остальных будет все-же думаю "ломать" ступню. Есть так-же среди ныряльщиков мнение, и я его предерживаюсь шо калоша не должна быть излишне мягкой и "жить своей жизнью", а должна быть как бы продолжением ступни... Хотя я знаю очень уважаемых подвохов, которые пользуют имёршиновский тапок в тандеме даже с лопастями хард, и ничего, говорят им даже очень нормально... Так, что это тоже все очень индивидуально...






Ставшая заслуженно популярной калоша от ласт MARES Рейзор. По мягкости усов и оптимизации работы ласты - одна из фаворитов... Материал - не эластичная резина, а какой-то термопласт, практически не тянется, если угадать с размером то ласта составляет с ногой единое целое... При нагревании калоши феном она немного расстягивается, и некоторые умельцы даже умудрялись делать левый и правый тапок методом растягивания, засунув туда ногу и нагревая феном калошу (но в этом деле тоже главное - не переборщить)... Профиль калоши меет ярко выраженный угол слома в комле (в районе 22 градусов)... Самая просторная калоша среди популярных конкурентов в размере 47-48.
Кому подойдёт на ногу - будет очень хороший вариант. Из замеченных минусов - хлипкий пластик креплений, чи може мне просто такой попался (ну то такэ)...
Недостаток - не продаётся отдельно (хотя уже продаётся), нужно покупать ласты в сборе, ну и пластину желательно всё-же вклеивать в футпокет жестко, т.к. в безклеевом варианте при гребке пластины вылазит из усов, т.е. получим практически неразъёмный вариант...
В остальном отношении весьма достойные тапки...





Калоша отBEUCHAT:
Тоже трохи получила широкую популярность в узких кругах... Имхо, из за своей узости, только под тонкий носок, для лета или моря (летом соответственно) Усы довольно гибкие, имеет малый угол слома в комле 12 градусов... Вот на фото сравнение её с ОМЕР Стингрей (вверху)
Неплохой вариант, у кого узкая нога ну и под тонкий носок можно вполне рекомендовать тапок от Бьоша...





Калоша от испанцев Spetton у нас в Украине как-то не получила широкого распространения... Хотя сейчас уже все купить можно думаю, без особых проблем... Держать в руках доводилось, но довольно давно и этого мало, что-бы сделать какие-то внятные выводы по ней....




Ставшие "легендарными" греческие калоши PATHOS(Пафос), приобрести в Украине (при желании) тоже возможно. Некоторые ныряльщики, в основном греческие считают их лучшими в Мире... Материал калоши по качеству такой-же как и на остальных калошах типа ОMER миллениум, H.Dessault, только тоньше в два раза, за счёт чего и достигается гибкость калош и усов и их самый минимальный вес. Вес пафосовской калоши в райное 400-500 грамм и это в максимальном размере... В то время, когда у конкурентов он обычно переваливает за 700...
Были созданы специально под угле-композитные лопасти, никаких креплений не предусмотрено, лопасть жёстко монтируется в калошу. Стоимость в районе 70 эвро. С 2009 года пафосы выпускают всё-же более усиленный футпокет, чуть пожестче и даже в последних версиях замечены довольно жёстковатые усы, Но всё равно они остаются одними из самых пружинистых и лёгких. Маломерят, невысокий подъём, для тонкого носка. Недавно стали доступны в максимальном размере 48-50.
В принципе интересный вариант, если б не маломер (большинству "славянских ног" некомфортны в "подъеме"), качество литья тоже временами не фонтан за такие грошы... Но на средиземке очень многие ныряльщики сделали выбор калош под карбоновые перья для глубокой морской нырялки в пользу Пафоса.



SERDIТЫЙ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей