Перегляд одного допису
Старий 01.06.2012, 11:40   #413
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
Thumbs up Несколько персональных рекордов за 15 минут

Пять лет я ходил на это озеро, и довольствовался мелким окуньком и такими же мелкими судачками и щупачками ... пять лет, не подозревал даже, что в этой воде может быть и нечто, что сломает стереотип, укрепляющийся с каждым годом все сильнее и сильнее ...


Все началось с того, что примерно пять лет назад, я случайно забрел в ветку по УЛ, и начал понимать, что ловить можно не только дедовскими "ложками" весом 50 грамм, купленными на БУхаре ... мне стало жутко интересно и любопытно - что это зазверь такой - ультралайт, и с чем его едят .

Покупка первого лайтового прута была приурочена к ДР ... первый павильон на БУ ... я ничего не понимая что там к чему, краснея, задавая вопросы, которые улыбали продавцов ... и ... и вот я при оружии - у меня в руках G. Loomis 842-2 GLX ... потом, естественно беготня по магазинам, и идиотские вопросы "продайте мне что-то, чтобы я мог ловить своим 842-ым ..." ох, сколько же мне всего напарили в те дни (продавал потом долго ненужное) ...

трохи-трохи ... шаг за шагом ... и вот они первые окуньки ... первые щупачки ... первый краснопер на маньчку ...

любимое озеро, на которое есть возможность ходить очень часто, отвечало взаимностью на мои "чмоки ... иди за бабушкой или дедушкой ... бегом в воду ..." периодически выстреливали берибельные варианты ... даже для себя вел учет по весу ... но последние два года, после "выстрела" хаи на 1.8 кг, было как-то вяленько ... реально пиписячные окушки ... такие же судачки ... но удовольствие от прогулок со спиннингом по берегу - перекрывало все "нулевые" выходы ...

Позавчера, после работы, заскочив домой, и бросив боевой комплект в машину, я уже через 15 минут наслаждался своим любимым занятием ...

стандартные полосатики, которые с недовольством уплывали обратно в воду ...





"карандаши", бегущие туда же ...



естественно Пиво ... полные емкости удовольствия , и домой ...

боекомплект я не стал выкладывать из машины, т.к. планировал на следующий день, не заезжая домой, рвануть сразу на озеро ...

18 часов 20 минут ... первый заброс ... забобоны - это очень важно ! и главное было, чтобы ничего не клюнуло сразу, ибо если таки да, то можно сматывать удочку ...

отхожу от места первого броска еще метров 20, всматриваясь в сторону своего любимого места - занято или нет ... вродь свободно, и можно не спешить ... не спешу ... медленно веду свою любимую D SC 3.5 грамма ...

бетонное укрепление берга позволяет довести приманку до кромки, при этом глубина очень "рыбная", и как правило окушок берет именно в конце проводки ...

и тут начинает происходить нечто похожее на эпизод из "Челюсти" ... волна ... прут в гнется (медленно) ... потом я вижу не маленький боковой плавник рыбы, которая идет на разворот, и сама еще не понимая что происходит, уверенно начинает переть как танк от берега ...

... хорошо настроенный фрикцион делает свое дело ... снача я подумал, что случилось то, что было уже один раз на этом озере - забагрил карпика за спину ... в мыслях я уже попрощался со своей любимой вертушкой ... но ситуация меняется - рыба разворачивается, и идет к берегу

борьба была минут пять, пока я не увидел этого монстра "сынок, это были не опята" - первое что мне пришло в голову ! ЩУКА, которую я ни как не ожидал увидеть, воевала со мной.

Не много о снасти. G. Loomis 842-2 GLX ... шнур Varivas Super Trout #0.6 9lb (4.5 кг) ... поводок Тритон 14 см 3 кг ... катуха Shimano TP MG 2500S

Понимая, что данный комплект ну никак не рассчитан на продолжительные процедуры по "иди ко мне", начинаю судорожно одной рукой снимать туфли и носки, вынимаю из-за спины легкую форелевую подсаку, и прыгаю в воду ...

мутузил я ее еще минут 5, пока не подвел на расстояние, позволяющее зачерпнуть подсакой этого монстра ... когда подсака, в которую этот зверь явно не влазил, была за хвостом, я сделал отчаянную попытку зачернуть рыбу, и с треском выбросил все это месиво на берег ...

что вам всем сказать, парни, - когда-то я пытался очень быстро заехать на ул. Тарасовскую на велосипеде так вот тогда отдышка была меньше

руки дрожат ... джинсы мокрые ... подсаке хана ... поводок с блесной глубоко в "шахте" ... шнур оборвался сразу после того, как рыба оказалась на берегу ...

смотрите сами ...











Завесило это чудо 6 300 !!!


Вот такая вот приятная неожиданность ... такая вот награда, за пятилетние усердия и настойчивость ...

PS ловил на платнике

по рекордам:

1. самая короткая рыбалка за всю мою жизнь: 15 минут
2. самая большая щука пойманная на спинниг на этом озере (в общем зачете у всех)
3. самая большая щука пойманная мной на этом озере
4. самый большой трофей этого года (у меня)
5. самая большая гора удовольствия за все годы !

ругайте !
megadzilla зараз поза форумом  
198 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей