Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 15.05.2012, 12:06   #1095
RWW
 
Аватар для RWW
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Барышевка, Киевская область
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 201 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
В принципе я расписал, какая разница. И есть разница между фотографом и девочкой любящей по фотографировать... Моя 580я пыха жрет батареи как пулемет выстреливает патроны.... и что? Все равно считаю родной аккум лучше чем любые пальчиковые батареи. Хотя бы потому что любой аккумулятор по возможности сделать определенное кол-во снимков, это уже как два набора батареек (например в моей первой зеркалке аккума хватало на 1000снимков, батареек на 200-250), а если еще запасной купить.... Это раз. Есть еще один не маловажный момент.... Время! Любой аккум заряжается в течении 1,5-2 часов. Любые пальчиковые аккумуляторы АА, емкостью 2500-3000 миллиампер, должны заряжаться токами не выше 200-250 миллиампер в час, т.е. 10-12 часов.... Высокие токи зарядки использовать часто не рекомендую, убивают просто аккумуляторы.
Это все субъективно. ИМХО, для фотографа лучше ли-ион, а для девочки лучше пальчиковые аккумуляторы. Все равно и те и другие заряжаются ночью, а когда обнаруживаешь, что они сели тогда, когда рядом нет ни зарядки, ни розетки, то батарейки из любого киоска выручают. Для меня лично лучше литий-ионные аккумуляторы, но в маленьких мыльницах они часто очень маленькой емкости. У меня есть два АА аккумулятора Сони 2500, которые шли в комплекте с фотиком. Они живы до сих пор, в возрасте пять лет. Заряжались ЗУ Сони (тоже шло в комплекте и заряжало за 4-5 часов). И хватало двух батареек на полтыщи снимков. То есть, с двумя комплектами батареек можно было сделать столько же снимков, сколько сейчас зеркалкой с мощным аккумом.
RWW зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням