Перегляд одного допису
Старий 15.05.2012, 03:23   #688
donserg
 
Аватар для donserg
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Тернопіль,ТНЕУ, ІТЦ
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 22 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Допис від Kong Переглянути допис
Интересно, никогда не видел в живую ПП 5лб и 8лб. Что эти шнуры из себя представляют?
У меня стоит на Daiwa Sol 2000 и на Заубере 3000 PowerPro 8 Lb Red - брал 300 ярдов на Кабеласе года три-четыре назад - пока добить не могу - правда на Заубере уже метров 60 осталось - с блесной 20 гр почти весь вылетает. Вяжу двойной клинч, на узле мерял безменом когда купил - было 7.2 кг на розрыв. Плоский - но это мало влияет на заброс - зато никогда не проваливается в намотку.
В прошлом году ловил удочкой красноперку, оборвал 4 поводка из лески 0.12мм, по приколу связал поводок из этого PowerPro 8 Lb Red, к удивлению на клеве никак не сказалось (может и впраду рыба красный шнур не видит как пишет Шимано про него)
Недостатки этих шнуров - парусят на сильном ветре с малыми весами
Парусит на сильном течении 3-4 м/с на Днестре когда воблер надо загнать поглубже.

Пришел мне недавно 5 Lb PowerPro Moss Green - на розрыв 4.2 кг на женском мокром узле - тоже плоский. Влез на глубокую шпулю 1000 Шимано тютелька-тютелька до начала скоса АRС.
А так юзурик 5 гр на катушке Рарениум 1000 и одинаковом спиннинге - летит одинаково - что на Санлайн Супер ПЕ 6 Lb что на Повер Про 5 Lb - ну может Санлайн метра на 2 иногда выигрывает - но на 27-32 метрах - это для меня не критично. Визуально ПП явно толще СуперПЕ, хотя не оч сильно, а по высоте даже тоньше. Взвесил пустые шпули, потом намотал тот и тот - вес ПП 5 Lb 137 м (150 ярдов) - 2.9 гр, вес СуперПЕ 6 Lb 150 м - 2 гр
donserg зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Kong (15.05.2012)