Перегляд одного допису
Старий 05.05.2012, 16:56   #89
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Вечерне-ночной джиговоблеринг

Вчера на том же месте, что и позавчера, в вышеозначенное время.
По приезду думалось, что вот щаз мы дадим бой жереху! Ключик то к нему подобран накануне! Тем более кастмастер Петрика, который приехал раньше, уже утащила какая-то "машина не меньше 2 кг", не оставив никаких шансов ни поводку из ФК, ни фрикциону "на отработку" - настолько сильный и резкий был удар.
Но, хитрая умная белая рыба думала в тот вечер иначе. Жерех на точке был - об это красноречиво говорили периодические одиночные и групповые удар и выходы. Но кушать наши железяки он не хотел напрочь! Как обычно бывает, в ход идёт перебор содержимого коробочек - стики.. воблеры.. микро- и мини-колебло - всё тщетно - только пару выходов и промахов на ужастик и стик от Лаки-крафта.
Серёга сдался первый и ушёл в МДЖ, переодически вытаскивая матросню на гариямамоту. Я же, опять поставив кастмастер о 5 граммах, снова не найдя взаимопонимания с жерехом, решил поджиговать оным. Надо сказать, что раньше пробовал сие действо, но, увы, безрезультатно - ни одно речное создание не покусилось на скачущую ступенькой железяку... Но надо же когда-то начинать!
Итак, буквально на втором забросе на небольшое плато за второй бровкой ещё на падении достаточно мощный удар - так вот он где этот жерех!! Но, буквально через пару метров сход... Ничо.. повторный заброс и на втором шаге удар-близнец. Неспеша, но уверенно подвожу рыба к берегу - БА! Да это же горбатый.. не гигант, но весьма неплохой (весы показали полКГ). Повторяем упражнение - удар, но послабее - к берегу "подъезжает" детёныш судака. К нему по ходу прицепился ещё пакет целофановый - при подходе к берегу из-за этого в воде показалось, что он от головы до хвоста распанахан кем-то.. Судачок - в воду. Пакет - в мусор!
В это время Петрик на силиконину ловит плотвень честно в рот, на которую при вываживании ещё кто-то было покусился и чуть не отобрал.. У меня же всё там же и на то же ещё один горбач и его меньший брат грамм на 200.. На этом дневная рыба замолчала и мы приступили к ловле ночной - на воблеринг.
Но.. почти ничего выдающегося - у меня в активе с десяток отпущенных детей, у Серёги столько же, но плюс пара верных килушек! В 23.00 смотались, бо устали..
P.S. т.к. вчера оборвали-отстрелили несколько кастмастеров, сегодня "ограбили" на них Рыбалку на Русанковке - Акмэ и Хижаки в весе 5-7-10 грамм выгреблены полностью!

Востаннє редагував Adm1: 19.05.2012 о 17:24.
Adm1 зараз поза форумом  
64 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей