Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 04.05.2012, 10:21   #154
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Цитата:
Допис від KP Переглянути допис
уважаемые!!!.....я задавал вопрос по палкам для сбирулино.....правильно ли я понял, что на сбиро можно ловить всем подряд?.....матчевыми, фидерами, пикерами и т.д.?.....я понимаю, что это всего лишь метод лова, но!!!.....для каждого метода лова производители выпускают специализированные дивайсы......конкретно для ловли методом сбирулино кто выпускает палки?......меня интересуют производители.....про Бальзер уже читал.....кто еще.....просветите плиз!!!....имеющиеся матчевые и фидерные удилки я уже испытал.....не понравилось......быстрые....как по мне......приманки не ощущаю
Костя, добрый день . Для Сбиро возможно и есть спец снасти, но я не заморачиваюсь особо.... Кидучий Спин длинной от 2,89 тестом 7-35 (10-40) будет вполне комфортно (можно и 2,74 приноровится - но учитывая поводок длинный 2,89-3,20 -самое то). Строй НЕ КОЛ, Регуляр фаст - самое то.. - опять же ИМХО.

А приманка - если колебушка, вертушка мелкие и тем более муха - особо и не услышишь ... вертушку от 2-3 номера уже будешь слышать, а маньячку - неее . Сбира то висит между спином и приманкой - просто нагрузка на бланк идет.. поклевку услышишь, даже самую нежную - гарантирую.. особенно на хорошем тонком шнуре.

ПыСы - я уже приспособился на небольших реках и 83-м кидать нормально... в принципе - при наличии течения можно сплавить ого-го куда - главное добросить до струи .

А когда лайтом кидаю сибурилинки 4-8 грамм - то за неимением Ультрасенса кидаю 8-кой до 10 грамм ... слегка геморройно - но привык - не вижу смысла покупать что-то длинее, ибо сбиру пользую "как нахлынет"
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням