Тема: СБИРУЛИНО
Перегляд одного допису
Старий 01.05.2012, 11:34   #143
carbon
 
Аватар для carbon
 
Реєстрація: 14.11.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 214
Сказал(а) спасибо: 707
Поблагодарили 251 раз(а) в 71 сообщениях
Цитата:
Допис від KP Переглянути допис
господа, просветите плиз!......каких производителей палок для сбирулино желательно приобретать?.....я метал сбирулино простым спином.....как по мне, то не комильфо
советуйте без стеснения.....может про свои расскажете чего-то интересного.....
буду оч признателен
Я себе взял Daiwa. Если интересует конкретнее по модели, то это Daiwa Aqualite Power Match 3.90, с тестом 10-40гр.
Думаю, что важен не столько производитель снасти, сколько конкретные характеорстики удилища. Рыба-то в фирмах не разбирается. И будет одинаково ловиться что на "сенткрой", что на стеклопластикового "китайца". Вся разница получается, в комфорте и удобстве ловли непосредственно для рыболова.
Вот Вы говорите, что метали простым спином и Вам не понравилось. Почему именно (общие ощущения при манипуляциях со снастью, или невысокая (по сравнению с ожидаемой) дальность заброса, или общий вес снасти)?
Рискну предположить, что не понравились общие ощущения, из-за быстрого строя спиннингового удилища.
Есть же конкретные модели под сбиро у того же [[Ссылки только членам профсоюза. ] *Конкретно,- три первые модели по ссылке.*
Есть [[Ссылки только членам профсоюза. ]"сбирулиновые" модели удилищ. Выбор большой. Но по описанию всё-равно трудно определиться..
Лично я в этом плане не взыскателен и считаю, что подойдёт любой пикер, или спин "среднего" строя и с подходящим тестом. Для тех мест, где предпочитаю ловить сам, мне важнее длинна. Всё остальное решаемо на месте.
P.S. [[Ссылки только членам профсоюза. ], на мой взгляд, интересно написано про сбирулиновую ловлю, с конкретными примерами сочетаемых снастей.
Цитата:
Допис від RostislavB Переглянути допис
вертлюжки с карабином слабенькие, надо брать прочнее, джигголовки плавающие здесь не видел, поэтому надо брать там, блесенки интересные здесь тоже таких не видел.
Плавающие джиг-головки из нахлыстовой "пенки" сделаны?
У.л. блёсны, если будут нужны, то обращайтесь. Я соберу Вам 1.5-2.5гр вращалки и колебалки для ловли со сбирулино. Примерно такие, как на фото *ниже*. Только, вместо латунного тела поставлю бусины, или кембрик (для облегчения веса), а вместо пластиковых подшипников, металлические.
Лично мне, не меньше чем на блесну, нравится ловить на "турбинку". Она по-своему интересная и работает как на подмотке, так и на падении приманки. Практически не парусит при забросе (во многом, этот фактор зависит от наличия-отсутствия "мухи", твистера, или голого крючка в хвосте "турбинки").


Востаннє редагував carbon: 01.05.2012 о 17:13.
carbon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (01.05.2012), KP (02.05.2012)