Перегляд одного допису
Старий 28.04.2012, 23:06   #1
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Экономия бензина на длинном переходе.

Добрый вечер. Собираемся летом в поход Одесса - Крым (Тарханкут). По карте 350 км в одну сторону. Бензин с трудом помещается в лодку. А еще надо пресную воду брать и......... Раньше ходили двумя лодками (еще раньше ходил сам). Я на Автоботе налегке и Крым с Хондой 30 два человека сильно загруженный . Скорость Крыма была больше и мне приходилось идти на почти полном газе. Крым постоянно останавливался и поджидал меня. Расход же бензина бал почти одинаковый. У Хонды 30 чуть больше, чем у Ямахи 8 - 2т. Этим летом Крым (Ривера) не идет и каждый свой груз везет сам. Бензина мне ориентировочно надо 17 л на 100 км. Пройти прийдется больше , чем по карте (350км). В Черноморском (возле Тарханкута плановая заправка) Вопросы : если на 5500 оборотах Ямаха потребляет 4,5 л час , то на 2750 (половина) будет ли мотор потреблять в два раза меньше? Минимальный расход - это на минимальной скорости уверенного глиссирования? Расход на 95 бензине меньше, чем на 92 ? На какой четырех тактник можно заменить Ямаху 8. Сердце хочет помощнее, а голова - "куда мощнее на легенькую лодочку" - можно и слабее.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням