Перегляд одного допису
Старий 19.04.2012, 14:46   #1374
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Strayer, я даже не спорю, что здесь могут преследоваться чьи-то интересы, но мы пока будем людей приучать, загадим нафиг всю страну и сделаем из нее свалку, а потом будем приучать к суботникам, чтоб все это разгрести еще надцать лет. Касательно Индии - так я там был и расскажу Вам, что все то, что выставлено на фишках - эссенция, концентрированная информация, поражающая, кстати, не Ваше естество, а именно Ваше мировоззрение, выросли мы в других культурно-исторических условиях. В Индии совершенно другое мышление и главное - ценности. Нам бы всем хотя бы половину от них!
Но самое главное, что я не о культуре говорил, а о том, чего нет ни на одной из выложенных фоток - огромные просторы, даже незаселенные людьми тупо завалены целлофановым мусором, и так по всей стране!!! Я значительную часть северной Индии объездил и такая картина везде!!!!трупы, загаженные простанства - это есть, но в незначительной части Индии, а вот целлофан - глобальное явление, экологическая катастрофа. Об этом я и говорил.
Hunter, я совершенно согласен, что если тупо перевести все на первичный продукт из древесины, то может быть .опа нашим лесам, но речь же не об этом! есть технологии изготовления пластика, который имеет весьма незначительный срок распада, пакеты можно изготавливать из тканей: хлопка, льна, да хоть конопли!!!(это я о посевной, я легализацию индийской не пропагандирую ) К тому же если наладить систему рециркуляции материалов, то все может очень даже получиться!
Я просто Ваши посты прочитал и возникло такое впечатление, что ну его на... что-то мешать, пусть все будет как есть...
З. Ы. В Индии даже одноразовая посуда керамическая, грубой совершенно работы и не дорогая)))
З.З.Ы. во всем хороша мера, но в вопросе использования пластика мы ее либо не добьемся либо будет поздно. ИМХО!
lawyer зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Strayer (19.04.2012), Буряченко Сергей (19.04.2012), Херсонец (07.05.2012)