Перегляд одного допису
Старий 18.04.2012, 19:03   #349
Pol_Kiev
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 36 раз(а) в 23 сообщениях
Вклейка китового уса:

Я вклеивал методом "телескоп". Запихиваете "китовый ус" толстым концом в полый кончик. Замеряете размер который поместился внутрь. Далее отпиливаете в нужном месте полый кончик, где то на пару сантиметров выше отмеренного расстояния. Зачищаете нижнюю часть китового уса. Проверяете как он заходит в полый кончик и сколько остается внутри. Покупаете клей секунда, но именно "гелевый", чтобы не моментально схватилось. Намазываете СОВСЕМ чуть чуть (лишнее убираете обычной бумагой или еще чем то, если не убрать, то может не очень плотно сесть), так как вам надо чтобы кончик не вываливался обратно, так как вылезти вперед он физически не сможет. Потом протягиваете его в полый кончик (если используете гелевый клей, то можно не быстро, он не успеет схватиться). Обмотку места стыка можно не делать. Купите в строительном супермаркете термоусадочную трубку подходящего диаметра, оденьте ее на место стыка (достаточно 1-2 сантиметров в длину этой трубки) и прогрейте феном жены (фен должен быть достаточно мощным, чтобы выдать нормальную температуру, дешевый китайский может не справиться), она стянется так, что больше никакой бандаж вам будет не нужен.

P.S. Китовый ус 60 сантиметров длиной? Это что то новое, либо вам не ус продали, а нечто на него похожее... Пикерный кончик что ли...

Укоротите ваш китовый ус сантиметров до 30 хотя бы. После нормальной вклейки именно китового уса вы потеряете в длине сантиметров 5-10 максимум.

P.S.
На всякий случай перемерял китовый ус дома, на всех удилищах у меня видимая часть около 40 сантиметров, так что на счет 30 см я погорячился... Отрежьте до ~42-45 см...

Востаннє редагував Pol_Kiev: 19.04.2012 о 13:55. Причина: Уточнение
Pol_Kiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
no_sound (18.04.2012), Папа Ву (28.04.2012)