Перегляд одного допису
Старий 18.04.2012, 16:27   #21
Святослав
 
Аватар для Святослав
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 2.752
Сказал(а) спасибо: 3.756
Поблагодарили 4.535 раз(а) в 1.054 сообщениях
Shimano ANTARES BX Medium Feeder 3.66

Shimano ANTARES BX Medium Feeder 3.66

Вес: 220гр
Длина: 3.66м
Транспортная длина: 1.26м
Количество секций: 3+3
Строй: параболик
Тест: 90г
Материал бланка: карбон (XT250LRC с использованием волокон Biofibre)
катушкодержатель: Fossil Wood (с системой выравнивания SAS)
Материал ручки: пробка
Пропускные колца: Fuji Alconite
Вершинки: 0.75oz, 1oz, 1.5oz
Материал: карбон (Super Tips)
Ценовая категория: Premium (~$390)

После того как я понял что такое SpeedMaster, мне захотелось большего, а именно Топовой палочки в шимановской линейке чтобы насладится и возможно еще удивится тому, что может показать Antares medium.

Сам фидер, оформлен очень достойно. Буквально с первого взгляда понимаешь, что он действительно красив, и возможно это подкупает в первую очередь рыболова. Очень тонкий, изящный бланк, с переливающимся кроваво темным оттенком. Пробковая рукоять с катушкодержателем с системой SAS вызывает приятные чувства удовольствие, честно, очень не привычно, и весьма дорого воспринимается его трещетка перехода по резьбе. Чуть выше держателя, на бланке есть небольшой отрезок, цвета металла, и на ощупь этот участок всегда холодный, как металл, на нем расположен белый скорпион (Antares - ярчайшая звезда в созвездии Скорпиона)существует некое суеверие, если его потереть пальцем, то клев усиливается Честно - вроде действительно работает.
Фидер поставляется в защитном тубусе как и SpeedMaster и красном бархатном чехле, где как и на других моделях, есть проблемка, отсек для самой короткой части, такой же длинный как и для двух других, что при сборе удилища, заставляет немного помучатся с извлечением 3й части удилища из чехла

Что касается рабочих характеристик ANTARES BX Medium показал себя как нельзя лучше.
Он как и другие модели ряда шимано, не только изящный, но и звонкий, малейшее прикосновение рыбы к наживке моментально передается в руку, сильным импульсом. Бланк очень чувствителен. При работе с рыбой работает весь бланк, как и должно быть у параболиков, удилище отрабатывает любые рывки рыбы, не оставляя ей шансов оборвать поводок. Самой крупной рыбой на него, был лещ на 1.3, которого совсем недавно довелось потягать. В удилище чувствуется некий запас мощности, и рыбу весьма легко выкачивать, и управлять ею, когда она уходит не туда куда бы вам хотелось, при вываживании, я так и не потянулся к фрикциону чтобы ослабить его. Удочка в паре со шнуром 0.08 и поводком 0.08 - справилась просто на ура.

Касаемо бросковых качеств удилища, то они тоже весьма на высоте. ANTARES BX Medium без проблем кидает кормаки весом в 60г, не силовым, а плавным с досылом кистью забросом на 50-60метров. У палочки чувствуется еще некий запас, но есть такое ощущение, что нужно брать для большей дальности либо груз поменьше, либо кормушку пулю. Так как кажется что данный фидер, слишком уж изящен, и не рассчитан на ловлю на дальних дистанциях. Для этого есть другие классы.

Комфортный вес кормаков от 15 до 60 грамм. При ловле с данными весами, не могу не заметить, что фидер вел себя очень хорошо, без паразитных колебаний, что мне в свою очередь позволяло делать меткие забросы в нужную точку и на 60 метрах.


ANTARES BX Medium назвать речным фидером - наверно как-то будет не совсем правда, но и не совсем вранье. Ведь для ловли на 30-40 метрах, это просто отменная и чувствительная палочка. За частую на такой дистанции на Днепре еще можно обойтись грузами в 60 грамм, но понятно что не всегда и не везде.
Но все же, больше всего кайфе именно на слабом( нормальном, как летом на днепре) течении и стоячем водоеме.

В паре с этим удилищем, гармонично становятся катушки 4000 по шимано.


Заключение:
Удилище весьма и весьма достойное, и думаю больше, сказать нечего. Действительно ТОП на данный момент.
Мне понравилось бороться с весьма крупной рыбой этим прутиком, он просто не оставлял ей шансов. Получаешь удовольствие, выше крыши, чувствуешь каждый рывок и поворот головы рыбы. Могу еще добавить, что он очень деликатный, держа его в руках, боишься уронить или сделать не осторожное движение, просто из-за такого тонкого бланка кажется что это вообще пикер а не медиум

Есть конечно и минусы, мне кажется что у него вершинки немного меньше по длиннее, чем скажем на SpeedMaster, что в свою очередь не очень хорошо должно быть по чувствительности.
Но возможно это личные непонятки, и переживания, ведь практика показала, что малейшая поклевка передается на кончик и *током* в руку.
Святослав зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей