Перегляд одного допису
Старий 12.04.2012, 19:35   #215
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Свершилось! Пенсионер наконец-то открыл фидерный сезон!
Поехали в Триполье со «стариком» Даффи.
Очень уж невтерпеж было оседлать новенькую платформу, обновить садок от Preston и помахать любимчиком Dutch Master 12'8''\60gr
Думал потестировать новые унцовые вершинки (карбоновую и стеклянную), изготовленные под заказ. Но из-за необходимости ловить с 50-ти метров кормушкой 70 граммов отказался от первоначальной идеи.

Снасти

Фидер: Preston Dutch Master 12'8''\60gr
Катушка: Shimano Aspire 4000 RA
Шнур: Daiwa Regal 0,17
Поводочная леска: Tuberini Dragon Neutral 0,1
Крючок: Owner 50034 #12 и #10
Кормушка: АХС 70 граммов (без крылышек)
Монтаж: патерностер

Прикормка

В Триполье хотелось половить мерную плотву. Поэтому решил отдать предпочтение качеству перед количеством. Неудача по улову не пугала – негоже пенсионерам боятся ОПа!

В итоге получилось вот что:
2kg VDE Grote Voorn / Gros Gardon
1kg VDE Voorn / Gardon

Смесь получилась достаточно светлой и богатой на крупную фракцию. Даффи «на глазок» определил ее как «лещовую»

В процессе рыбалки решил поэкспериментировать и в 1,5 кг стартовой смеси добавил
1 kg Dynamite Baits Silver X Canal & Lake Black

Динамит полностью закрасил прикормку в черный цвет. И облегчил ее, добавив активных мелких частиц.

Мне было очень интересно, насколько будет влиять цвет прикормки на качество клева, а крупность фракции – на качество рыбы.

Итог

Светлая прикормка достаточно долго собирала рыбу. Изначально на нее стал подлещик и довольно немелкий для тех мест. Поймал штуки 4. Самый крупный – граммов 200-250.

Все-таки после зимы руки подзабыли как все делать быстро и правильно. По большому счету, нормально забрасывать я начал на четвертом часу рыбалки. А точный заброс сегодня был очень-очень важен.

Потом подошла мелкая густера. Это было видно по поклевкам, практически никакой реализации и матами сердитого Даффи, который просто не мог подсечь рыбу.

К счастью, густерс быстренько куда-то смылся. И начала клевать плотва. Откровенно мелкой не было. Хотя и «батоны» не влетали. 80-150 граммов – то, на что я, в принципе, и рассчитывал.

Смена прикормки особых дивидендов не принесла. Более того, как мне показалось, стала ловиться рыбка помельче. Не знаю, стечение обстоятельств это, или нет, но возвращение к светлой крупной фракции принесло еще несколько хороших плотвиц.

Не особо напрягаясь, наковырял 2 кг белой рыбы, и в полдвенадцатого рыбалку закончил.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.JPG
Переглядів: 1092
Розмір:  36,5 КБ
ID:	182943   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.JPG
Переглядів: 1132
Розмір:  269,8 КБ
ID:	182944   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  korm.JPG
Переглядів: 1022
Розмір:  333,7 КБ
ID:	182945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ryba.JPG
Переглядів: 1802
Розмір:  291,1 КБ
ID:	182946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  release.JPG
Переглядів: 1160
Розмір:  249,6 КБ
ID:	182947  

VIVA зараз поза форумом  
100 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей