Перегляд одного допису
Старий 27.08.2007, 10:48   #315
Игорь Гуменников
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г. Киев, Троещина
Дописи: 299
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 119 раз(а) в 17 сообщениях
Честно говоря, не пойму я этой логики - почему у передней меньше сопротивление?
Видишь ли в чем дело - пример со спецслужбами я привел для показательности гидродинамики. Да, если стрелять с 50см (ну с 1м), то совершенно пофиг какая у тебя привязка! И то, нельзя гарантировать место попадания - попал в рыбу. А если это стрельба с 2х метров? А на Углегорке приходилось стрелять и с 4х при высокой прозрачности воды! Так наффик эта передняя привязка, когда судак с 3х метров уже стартует.
Конечно, если у тебя метровый гарпун и вместо линя леска (не могу я себе такой росоши позволить!), то тогда сопротивление меньше. Во всех других случаях гарпун с передней привязкой живет своей жизнью. Это не теория с сайтов, к сожалению, а личные наблюдения.
Если гарпун рыбу пробил навылет, то лично мне все равно какая у него привязка - флажков бы тоже вполне хватило А если стрелять по животам, так тут все равно как гарпун встал - может порезаться и уйти, опять же не взирая на твою привязку.
Вот давеча стрельнул сомка на 18 навылет, в хвостик, как положено, шоб жил подольше на жаре, так когда я до него добрался, то оказалось, что гарпун, после долгих мотаний вообще к нему плотно примотан и упирается в челюсть.
А по поводу итальянских втулок я уже писал выше. И добавлю - эти дауны на протяжении чут не 50-ти лет пользуются одной конструкцией видими для того, чтобы не покупали
Игорь Гуменников зараз поза форумом