Перегляд одного допису
Старий 10.04.2012, 21:06   #87
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Golden Mean Symphonia SPS-70

Надо бы, наверное в УЛ-ветку... Но так как я не понимаю принципиальной разницы между "весовыми категориями" спининговой ловли (и даже считаю такое разделение махровым расизмом ), пишу здеся.
Удилка понравилась еще в магазине. Особенно подкупила надпись: "Made in China", а не отстойное "Dsigned by Japan" - значит "честный" Китай...
"На потрях" 7-футовое удилище показалось приятнее, чем 7'6". Брал еще во время осенней выставки, но все недосуг было поганять на воде. А тут "плотВоядные" (© Yury) устроили истерию по поводу то ли "хода", то ли "прихода"... В общем, психанул, и выскочил на пару часиков к одному из "домашних" водоемов помокать приманки. С выбором приманок долго не мудрил: похватал горсть мелочевки, которой насыпал из крайних в шкафу коробок. Брал только "приличные" приманки, а не какой-то там сЕликон. Хотел еще "железок" зачерпнуть немного, но слишком большую перестановку коробок пришлось бы делать...
Итак, что касается удочки. Катушкодержатель весьма удобный. Как именно "лежит в руке", не обратил внимание - значит, лежит правильно, не напрягает ни разу. Кольца - РЕ-концепт не самого малого диаметра, узел должен проскакивать легко. Обмотка верхних колец - со светонакопителем... Не знаю, зачем, обычно я в темное время суток уже... в общем, совсем не ловец...
Вес удилки, кажись, 82 грамма... Вот тут возникла было проблема: всю жизнь ловил и не заморачивался весом катушки. А тут начитался на свою голову УЛётной ветки и что-то меня перемкнуло по этому поводу. Сперва было примерил Aerlex-2500 от Shimano - показалось, не по феншую... И действительно, в ней же весу аж 270 грамм! Самую легкую, что нашел у себя - это Chronos-2500 11 PIF от Cormoran, там, кажись весу грамм 250. В общем особого дискомфорта не почувствовал... Намотал обычный монофил 0,12.
Лучше всего удилка проявила себя при работе со стиками и мало активными миношками. Крэнки, а тем более глубоководные их версии уже значительно нагружают бланк. Даже Jade MD 43F уже заметно напрягает. На "стоячке" это еще терпимо, но на течении, думаю, будет совсем не комильфо. Зато всякие МасуМастеры, Миджи, ТиниФраи и им подобные твичатся "на ура" (я имею в виду "нормальный" твичинг, а не тот злобный "миниджеркинг", которые демонстрируют расейские "гуры" в своих "роликах ужаса" ).
Как для 7-футовика, швыряет приманки довольно далеко. По крайней мере, мне дальше и не надо. Особенно далеко пуляет Бассдеевский тонущий стик, и не удивительно: у него ведь вес под верхний тест удилища.
Самое крупное, что бросал, это дайвовский T.D.Popper. Извращение, как для такой удилки конечно, но, даже несмотря на монофил и то, что явный перегруз, удавалось даже извлечь с его помощью какие-то звуки и "плюхи".
Сперва, было, напрягался по поводу малого теста по шнуру (всего-то 4 фунта). Но теперь понимаю, что более толстые лески для такого удилища - совсем ни к чему.
В общем, удочка приятная. Но для троллинга однозначно не годится.
В следующий раз погоняю ее с дроп-шотом... и мелкоджигом... возможно.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (65,8 КБ, 621 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (288,1 КБ, 907 переглядів)

Востаннє редагував Yury: 10.04.2012 о 21:22.
Yury зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей