Перегляд одного допису
Старий 19.08.2007, 22:36   #78
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Гребёнки

Лирическое вступление (.. или отступление.. ) - сижу за поеданием свежепожареной свежевыловленной хаечки и лобаю сей отчётец! Да, друзья, всё же рыба, повидавшая морозильник ни в какое сравнение не пойдёт со свежепойманной вкуснятиной!

Итак, нонстоп минимарафон с 14.00 субботы до 11.00 воскресенья - платник в Гребёнках - дамба между первым и вторым, больше во втором. Хотя и зарекался в Гребёнки больше не ездить! По приезду - осмотр свободных рыболовных мест, куда можно влезть со своими двумя поплавками и двумя фидерами.. Таковых не обнаружено.. Ничего! Смелость города берёт! С энтузиазмом принимаюсь за расчистку и расширение одного потенциально интересного, но весьма узкого проёмчика в камышах.. Полчаса интенсивного травокошения ножиком и уставший, но гордый выбираюсь на сушу, чтобы с удивлением заметить, что люд, сидевший на козырном месте сматывает свои пруты! Ну ничо - кому-то да пригодится моё местечко.
Разматываюсь, закидываюсь.. Жду несколько минут и понимаю, что ещё рано для бели (карп, карась, бел. амур). Зато вокруг матросики изо всех сил гоняют мелочь! Расчехляю спин, цепляю твистерок и вперёд. Через пару минут первый окушок на берегу.. Иду дальше. Не прохожу мимо расчищенного места и.. под самым берегом берёт хаечка грамм на 600! Не понимаю.. я полчаса назад топтался в воде на этом же месте!! Видать, пришла проверить, чего я там натоптал. Но из-за немерянного количества мёртвых зацепов - уж очень странное дно там, спин откладываю - возвращаюсь к бели.. А её нету.. Сигнал фидера и карась на пару-тройку сотен грамм в садке и.. тишина! Ближе к вечеру выложило один из поплавков! В результате зверь непонятной конструкции в подсаке. Сначала подумал, что длинный карась. На берегу уже понял, что нет.. Белый амур? Подошедший таварисч авторитетно заявил - ТОЛСТОЛОБ! Ну да.. толстолоб.. а взял на красного.. Причом не забагрился, а именно за рот зацеплен и поплавок выложил.. А может таки белый амур? Глянте за фото, плиз.
Дальше снова тишина... Решаю фидера на ночь оставить с колокольчиками. Посидел на бережку часиков до 11 ночи. Решаю покемарить немного. Кручусь, умощиваюсь в машине, но тут ровно в полночь динь-динь.. Выметаюсь из машины и к фидерам.. Всё тихо. Только отошёл "до ветра" как фидер запрыгал шо дурной! Подсёк, тащу и.. понимаю, что подсака благополучна спрятана на ночь под машину.. И только я об этом подумал рыбина под самым берегом махнула хвостом на прщание.. Свал.. Фонаря не имею - только лампада дневного света. И вот, в её скудных лучах склонен думать что скорее всего карась до кила весом. На мои шум, гам и матюки подтянулся местный товарисч - поведал, что вот-вот начнётся клёв как у Белой скалы, но.. может и не быть, если понизили уровень хоть на 2.5 см, хотя экземпляры в ставке есть, бо второй не спускали аж с самой войны (не уточнил какой-именно - может аж с Отечественной 1812 года! )
И так, в ожидании этого самого клёва просидел, пролежал, пробродил до 4.00. Поклёвок - ноль.. Только всякие перелётные птахи да переплывные рыбы изредка задевали шнуры... А вокруг - только и звуки джвакнья и чавканья - рыб, птыц и звэр кормились как могли.
В 4.00 решаю часик полтора покимарить.. Ага.. Не тут то было - в 4.30 разбудил скачущий и звенящий фидер - ещё один карасевич (подсаку под машину уже не прятал )
Ну а дальше.. проза жизни - до 11.00 нипаклёвочки.. Сосед вытащил карася на полкило+. А рядом.. счучка так отчаянно пыталась поймать мелочь, подошедшую на мой закорм, что раз 5 даже из воды выпрыгивала.. Пытался и я её поймать, но тшетно - ничего ей не понравилось, хотя предлагал всё! .. оставив половину "всего" там же - сидела она в кувшинках, а дно в непонятном коряжнике.
Ну вот и всё.. 3 карася, хайка и неизвестный рыб (подскажите, что за звер)..Окуня зажарил ещё вечером у соседа на мангале.. карп не брал ни у кого на расстоянии видимости...

PS Спасибо Юре - подсказал - таки белый амур!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  222.JPG
Переглядів: 289
Розмір:  53,9 КБ
ID:	6584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  333.JPG
Переглядів: 203
Розмір:  49,8 КБ
ID:	6585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1111.JPG
Переглядів: 247
Розмір:  132,2 КБ
ID:	6587  
Adm1 зараз поза форумом