Перегляд одного допису
Старий 24.03.2012, 22:50   #379
Serg_Nikol
 
Аватар для Serg_Nikol
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 364
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 2.275 раз(а) в 112 сообщениях
Сногсшибательная рыбалка!

Думаю, мало кто получал по темечку 40-граммовым грузом... да от руки Мэтра, у которого заброс, что называется, поставлен... Я сегодня получил, но обо всем по порядку. Еще вчера СКВ чуток захандрил, и даже пытался отказаться от выезда. Андрон с Пашкой традиционно решили сброситься под Южным мостом, а Серега сообщил, что его напрягает негативная энергетика города, и выдвигаясь на рыбалку, он не готов созерцать пейзаж однообразных оскорковских дач. То ли дело милая сердцу Украинка с ее черпалкой. Я понимал, что если мы встретимся с черпалкой, то Пашки с Андроном нам не видать. СКВ немного покапризничал, и согласился. Решено ехать моей машиной и Серегиной лодкой. В 5-40 утра я у него под окнами. Света нет. Звоню... Все хорошо, он проспал. Это нормально, главное, что трубку взял. Неспешно собрались, погрузились, заехали в гараж за лодкой, заправились, и в пол восьмого мы на воде:-) Без труда находим Пашку. Традиционно - по три за встречу. И ... рыбачим. Делаем по нескольку забросов и зарабатываем с Серегой по тычку. О бровку Серега срезает поводок, и понимает, что перевязываться он не хочет, так как голоден. Едем с коллегами завтракать. Кроме СКВ - все за рулем, но до вечера еще далеко. "Завтракаем..." и сразу договариваемся совместно отобедать. Во время завтрака от Пашки узнаем, что недалеко от нас проводится традиционное всесезонное мероприятие "Льодянык". Неспешно закончив с утренней трапезой и одолжив у Пашки два Карата едем приветствовать Пингвинов. Без труда их находим, но то, на чем они сидят еще не вода, но уже не лед. СКВ тоскливо наблюдает за Соммом, Фредди, Станом... и понимает, что б выпить с ними, ему придется плыть. Ни он, ни бессовестные пингвины плыть на встречу не хотят! В глазах тоска. Придется рыбачить. Долго выставляемся на "очень уловистую точку". Точка об этом не знает. Поклевок нет. Душа требует праздника! Едем обедать! Андрон с Пашкой за рулем, поэтому обедают не долго. Мы с Серегой обедаем долго... Убираю со стола посуду, остатки провизии, Серегу;-) По дороге в лодку уговариваю его совсем не на долго заскочить на Щебенку. СКВ не любит Щебенку, но в прошлое воскресенье у меня там исправно клевало, и Серега нехотя соглашается. Прибыв на точку он уютно умащивается и начинает мерно посапывать. В это время у меня удар. Серега просыпается и извлекает из товарной судачей пасти мою силиконину. Судака выпускает и ложится спать дальше. Спит не долго, т.к. у меня опять судак. Этот чуть меньше. Его фотографируем и тоже выпускаем. И тут Мэтр не выдерживает и берется за Лумиса. Снисходительно глянув на мои 28 гр, он уверенно вешает 40! Делает резкий замах... Мне ни когда не стреляли в голову, но в тот момент мне показалось, что именно ЭТО со мной произошло. Акцентированный, точечный удар в затылок, звон в ушах и звездочки в глазах... Я кричу, а Серега растерянно смотрит на меня... Я думал, что такое бывает только в анекдотах о рыбалке. Но шишка у меня вполне настоящая (и это в кепке и двух капюшонах!) Серега - сник, судак - тоже. Вечереет. Предлагаю двигаться в сторону дома. И тут СКВ так тоскливо говорит - а может к черпалке? Не могу товарищу отказать в этом удовольствии. Идем в Украинку, к черпалке. На месте с удивлением обнаруживаем, что черпалка исчезла, но оставила на память о себе незабываемые рельефы. Долго-долго крутимся, выставляемся. И вот якорь брошен. Поклевок нет совсем, но Серега очень доволен точкой! На дне здесь такие красоты! А сколько здесь рыбы! Безрезультатно упорствуем до захода солнца. Рыбы нет, но СКВ доволен, и это, пожалуй, главное!:-) Идем домой, в Киев, и возле самого Южного моста у нас заканчивается бензин... Спасибо, Серега, за этот чудесный день на реке!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120324_121521.jpg
Переглядів: 1062
Розмір:  105,1 КБ
ID:	178573   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120324_162326.jpg
Переглядів: 1161
Розмір:  106,0 КБ
ID:	178574   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  120324_162236.jpg
Переглядів: 1383
Розмір:  109,5 КБ
ID:	178575  
Serg_Nikol зараз поза форумом  
107 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей