Перегляд одного допису
Старий 14.03.2012, 12:41   #409
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Viktor-33 Переглянути допис
Во время хода плотвы, ее с помощью каши собирать не надо, так как плотва уже на нерест идет собранная! Это первое.
Второе. не путайте ловлю на стоячей воде с ловлей на сильном течении!
Третье. Каша в заранее не прикормленном месте собирает мелкую рыбу, и она объедает все ( разве не было ни у кого холостых поклевок, спин вытягиваешь а на крючках пусто? )
Четвертое. Рыба на нерест как привило идет косяками. Косяки формируются в большинстве рыбами одного возраста. На любой привлекательный запах в воде первая идет мелоч, потом ее отгоняет более крупная рыба и так далее.
В итоге: когда крупная рыба отгоняет мелоч, для нее уже ничего не остаеться из каши, и она идет дальше. А вы сидитете и ждете, а крючки уже пустые...
Я не умею искать косяки плотвы, и если рассказываю о ее ловле, то имею ввиду непаводковый год, слабую струю (Оболонь).

Как-то поймал я Х кг (не пишу сколько, а то вдруг удалят). Начал искать посуду под таранку - все кастрюли малы. Нашел выварку - литров на 40. Смотрю - не пустит сок таранка, надо завтра идти долавливать. А устал, блин...
Звоню ребятам, те едут в 4 утра. Говорю - давайте чуть позже, а то упаду. Те ни в какую, в 4 утра и все. Я им говорю - место мне занимать не надо, как нибудь притулюсь. Прихожу в 7 часов. Все дырки заняты, есть одна левая, очень неудобная, деревья, кусты, ветки нависают, короче туда никто не становится...
Становлюсь на нее. А у людей уже рыбка идет. Начинаю кормить. До 8 утра ни поклевки. За час отправляю в Днепр кормаков 30-40. Собираю рыбу и начинается шоу. До обеда беру Х+1 кг. У ребят на парку кг меньше.

Можно приехать в 4 утра, но зачем...Очень сложно рыбачить в активном темпе, если устал и не выспался. Тактически более правильно потратить на рыбалку 5 часов, но при этом сохранять хорошую форму, чем к 8 часам утра впасть в состояние зомби, растягивать прикормку на 10 часов, снижать темп и т.д.

С мелочью борюсь очень просто - ставлю крючок №8-9, ну и понятно на пенык...правда иногда умудряются на крупный крючок налезать рыбки меньше ладошки.
Кстати, вот еще одно важное преимущество пеныка, рыба может его пробовать несколько раз, в отличии от мастяки и т.д.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
juve (14.03.2012)