Перегляд одного допису
Старий 10.03.2012, 19:45   #276
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Навязывать только свою теорию не надо другим... С ув..

О ловле с обычным грузом, ИМХО, Вы точно мало чего знаете...
В тех краях, где я ловлю эта теория работает как часики...но ни кому ее не навязываю. Плотву на пену ловлю с начала 90-х годов, но тогда еще боялся ставить пену на раннюю мартовскую плотву и ловил, как все приличные люди на червя и последний раз ловил плотву на червя в старом добром паводковом 99-м году.
В 2000-м году, в страшно хреновую погоду, в марте месяце в самый первый выход взял кашу, одел пену и поймал штук 5 плотвы на фоне нулей у соседей. Причем сделал это после того случая, как в 98-м на моих глазах один рыболов уделал весь верхний Гидропарк и меня в том числе с нашими всеми шарами, червями, мотылями, на кашу с мастякой в один из самых первых выходов.
Вот... поймал в первую рыбалку 5 штук, а во вторую (когда потеплело) уже не успевал бегать от прута к пруту...так и бегаю, уже более 10 лет. Гороха накрутил за эти годы тонны...ну и плотвы немного поймал.

О ловле с обычным грузом знаю очень мало, но отношусь к ней с большой симпатией. Во-первых - молодость, во-вторых этот горох меня уже конкретно подзадолбал.

Расскажите, если можно, о ловле на шары поподробнее. Специфика места, заброс, монтаж снасти, длина поводков, насадки и подсадки, потяжки и игра приманкой, где и когда этот способ работает, а где нет...
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням