Тема: УООР -нью
Перегляд одного допису
Старий 10.03.2012, 16:01   #243
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
А что лодка в этом случае "орудия лова" и тоже изымается??? Пример: я ставлю сеть с лодки по середине фарватера, лодка зарегистрирована и с номерами?

Если я правильно понимаю, при наличие номеров на лодке рыбинспекция не имеете права проверить документы на лодку и "права"!!? Поправьте меня пожалуйста, если я ошибаюсь, с ссылкой на нормативные акты
Попросить посмотреть-да, а получить нет
Спасибо!!!

И еще ситуация например: мы с другом два браконьера и ставим сетку по середине фарватера или 10 спиннингов по 3 крючка и садок рыбы 50 кг, лодка моя, зарегистрирована. Как в этом случае будут происходить процессуальные действия с боку рыбинспекции, лодка моя, но сетка и садок с рыбой и спиннинги друга. а я курил, все вопросы к нему, но он отпирается. Как составляется протокол на меня или друга, или на двоих и причем здесь лодка?

Стаття 85. (КУпАП) Порушення правил використання об'єктів тваринного світу

Порушення правил рибальства -


Грубе порушення правил рибальства (рибальство із застосуванням вогнепальної зброї, електроструму, вибухових або отруйних речовин, інших заборонених знарядь лову, промислових знарядь лову особами, які не мають дозволу на промисел, вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову) -

тягне за собою накладення штрафу на громадян від двадцяти до сорока неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої і на посадових осіб - від тридцяти до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією знарядь і засобів вчинення правопорушення, які є приватною власністю порушника, та незаконно добутих водних живих ресурсів чи без такої.

Без разницы - лодка зареестрирована или нет, она изымается как средтво (так же можно и машину вписать на которой приехали на берег) в протокол. Но это только при грубом нарушении. Если у Вас только спининги и 50 кг рыбы то это тоже ст. 85 ч.4 "вилов водних живих ресурсів у розмірах, що перевищують встановлені ліміти або встановлену правилами любительського і спортивного рибальства добову норму вилову". Но инспектор может решить по другому - он может и вернуть Вам все (кроме запрещенных орудий лова) под ответственное хранение до решения суда.

Если вы вдвоем в лодке и один ставит сетку, а второй курит (хотя могу Вам сказать что одному ставить сетку затруднительно. Как правило, второй сидит на веслах и он является соучастником), то протокол составляется на двоих! Пусть он даже отпирается - есть сетка, есть действие, которое он проводил с этой сеткой! У меня был случай когда в лодке было 5 человек и они поднимали сетку - я написал на сех пятерых и все заплатили штраф! Их кто то заставлял садиться в лодку и присутствовать при совершении правонарушении? Конечно нет, они осознанно туда сели! Значит соучастники
zlovred зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Compozitor (26.03.2012), Dralex (10.03.2012), Senat (11.03.2012), vital-777 (11.03.2012), Vov (12.03.2012), Yury (10.03.2012), zbb (12.03.2012), метровский (10.03.2012)