Перегляд одного допису
Старий 08.03.2012, 11:19   #236
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від vvl Переглянути допис
Самый большой секрет при ловле плотвы – пойти на рыбалку с знающим секреты человеком. Про теорию можно говорить много, но без практики ничего не получиться.
пс: два человека напрашивается в разьяснители ловли
плотвы на Десне человеку имеющему
вездеход.
Действительно, уже все обсудили и начали спорить, какой способ лучше и т.д. Мне что-то спорить не хочется. У каждого свой стиль, свои предпочтения. Я просто рассказал о своей ловле плотвы, кстати подробно.

Самый большой секрет при ловле плотвы состоит в том, что секрета никакого нет. Есть два способа ловли - на кашу и на свинец. Если выбрать ловлю на свинец, то начинающему любителю весенней плотвы придется конкретно порысачить в поисках мест, т.к. по моим наблюдениям на цивильных киевских пляжах последние лет 10 свинец приводит к нулям. Правда были по-моему в позапрошлом году хорошие результаты именно на свинец в Гидропарке во время краткосрочного паводка, кстати на очень близких забросах, но паводки случаются не так часто.

Далее, этот секрет которого нет делится на несколько маленьких секретиков успешной ловли плотвы. Давайте вспомним.
1. Место - любой киевский пляж с несильной струей.
2. Время - темп. воды от +2 до +8-10.
3. Снасть - фото выкладывал.
4. Кормак - шанька с крупным очком - 6-8мм, весом 80-90 грамм без каши. Можно бигудь.
5. Каша - рецепт простой. Вспоминаем -
5 часов мочить, 5 минут варить, холодной водой промыть, на мясорубке крутить. Это про горох.
6. Ситечко на мясорубке среднее, можно мелкое, с отверстиями меньше, чем очко у шаньки.
7. Подсыпка в кашу. Не паримся. Это плотва. Жменя панировки и хватит.
8. Насадка. Если ловим с кашей, то пенопласт. Можно тесто, мастяку, перловку, но с подсадкой шарика пенопласта.
9. Крючок - размер 7-9мм. 8 мм - универсальный. Круглый и острый.
10. Леска - 0,25-0,28.
11. Активно и метко кормим, в сезон низкой воды - упираемся в дальний заброс.
12. Заброс - самое сложное во всем этом. Его придется осваивать самостоятельно. Я видел пацана 15 лет, который шмалял сталь на 80 метров, так, что я еле добрасывал. И видел мужиков в солидных летах, которым дальний заброс так и не покорился. Здесь неопытных рыболовов выручает нитка и мясорубка, но тренироваться все равно надо, чтобы всегда быть готовым к дальнему и относительно меткому забросу.

И никаких секретов, добавок в кашу, ароматизаторов и прочей мистики.
Это плотва. Тут все просто.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей