Перегляд одного допису
Старий 05.03.2012, 00:47   #73
Kong
 
Аватар для Kong
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Воскресенка,
Дописи: 2.202
Blog Entries: 18
Сказал(а) спасибо: 2.751
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 548 сообщениях
Favorite Professional PLS732UL 1-7gr

Год назад, так уж случилось, пришлось продать, к сожалению, свой любимый лайт Norstream AR-70L Sharpshooter. C приходом весны, стал вопрос о покупке лайта, с кастингом до 12гр. Честно говоря Фавориты как вариант, вообще не рассматривал. Но однажды забрел в магазин Ибис, на Леси Украинки, где рассматривая новинки от Фаворита, и увидел серию Professional. В принципе я всегда долго и можно сказать очень нудно, подбираю себе снасти, такой уж характер, могу по 5 раз приезжать в магазин, крутить в руках спиннинг, решая покупать или не покупать. В случае с Professional, все было наоборот, взяв спиннинг в руки, я уже через минуту знал, что куплю его. Что называется «лег в руку» как влитой. Знающие люди подсказали что кастинг на удилке занижен и 1-7гр это как раз то что мне нужно, т.е 3-12гр, что в принципе и подтвердилось на воде. К сожалению, в то время вывихнул колено, пришлось на месяц отложить первое тестирование спиннинга. Но как только нога позволила, выбрался на НН, именно с ним, где он и был обрыблен на первой рыбалке щучкой в 800гр. На спин поставил катушку Daiwa Revros 2000-2004. На 2000 шпуле шнур Daiwa Tournament Super PE 15lb, на 2004 шпуле тот же шнур, только 10лб.
К дизайну спиннинга никаких вопросов, опять же, это более относится к личным предпочтениям, но мне очень нравится, в строгих черных тонах, катушкодержатель Fuji VSS, любимая моя форма, сужающаяся к бланку, мне удобно держать в руках такой катушкодержатель. К тому же иногда люблю ложить палец на бланк. В начале бланк покрыт глянцевым лаком, после чего идет матовое покрытие мне понравилось такое решение. Ручка короткая, для меня это большой плюс, я длинных ручек не люблю, даже на тяжелых спиннингах. Очень удобно ловить с такой ручкой, например на Десне, когда прорываешься вдоль берега над нависшими кустами и корнями деревьев, забрасываешь одной рукой…
Со сборкой проблем нет, к удивлению в таком ценовом диапазоне, все собрано толково, лишнего лака на кольцах нет. Спиннинг производителем позиционируется как воблерно-твичевая палочка со строем Ex.Fast, но мое мнение, что воблерно-джиговый, строй Fast. Все-таки для Ex.Fast, он не такой коловатый. Паразитных колебаний у вершинки нет, она быстро возвращается на место.
Если говорить о джиге, то «слышимость» на твердом дне от 3гр. Совсем комфортно от 5гр. Кстати на джиге от 5 до 12гр. мне Professional, очень понравился, вершинка отрабатывает очень четко, джиговать одно удовольствие. Проваливаться спиннинг начинает на голове 14гр + приманка. Заброс уже более плавный. Было опасение как спин будет просекать судака.. пока что без проблем, только подсечку делаю более размашистую. Правда более 1кг на него судаков не ловил. Минимальная по весу примнка которой пользовался, это блесна «Малек», по моему 1,7гр. С таким весом блесна перелетала, где то на метр первую опору Пешеходного моста, с левого берега.

Так сложилось, что практически все основные рыбалки я провел в Окуниново, а там достаточно частый гость крупный окунь, ну и щука. Вот там я основательно поиздевался над спиннингом…. Спиннинг стонал и пел, но свое дело, делал исправно. Максимальный окунь 840гр., щука 3,4кг. Тактильные ощущения, когда вываживаешь крупного окуня, просто непередаваемые, адреналин зашкаливает… Спиннинг отрабатывает 2/3 своего бланка, даже на крупной щуке. Нахрапом вывести крупную рыбу не получится, но я, во всяком случае никаких проблем или опасений не испытывал. Даже на самой крупной для него щуке в 3кг, хотя может хая была не в ударе… Кстати это единственный пока у меня спиннинг, с которым у меня не было ни одного схода. Делаю вывод что «отрабатывает» рывки на вываживании рыбы, он великолепно. В общем спиннинг получил у меня прозвище «окунёвого вбивцi» Что еще сказать… основные воблера которые использовал: Шакаловские Чабики, Черики, hama-ku-ru r, и даже jackall 10cc . И вертушки до 12гр. По твичу, ничего не скажу так как практически не твичил, но по моим ощущениям, он справится с воблерами до 80мм. В итоге спиннинг пока в основной обойме. Спиннингу ставлю твердую пятерку, особенно с учетом его стоимости. Соотношение цена/качество на высоте. Favorite Professional пока настолько нравится что хотел бы, что бы выпустили такой же, только в длине например 2,52 – 2,7м. Для дальнобойного метания воблеров с берега, на таких реках как Ю.Буг и Днестр.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_2522.JPG (326,2 КБ, 944 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2574.JPG (327,8 КБ, 955 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2605.JPG (365,9 КБ, 869 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2627.jpg (67,0 КБ, 939 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2652.JPG (309,9 КБ, 860 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2721.jpg (192,4 КБ, 814 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2847.JPG (689,6 КБ, 826 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_3306.JPG (223,3 КБ, 724 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG_2630.JPG (244,8 КБ, 793 переглядів)

Востаннє редагував Kong: 05.03.2012 о 10:44.
Kong зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
41 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей