Перегляд одного допису
Старий 02.03.2012, 18:58   #7
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Серия EXCEL от Preston Innovations

Серия фидерных удилищ EXCEL от Preston Innovations состоит из трех девайсов: EXCEL 12’ SUPER FEEDER, EXCEL 11’ 6" FEEDER и EXCEL 12’ 6" FEEDER.
Серия весьма любима у спортсменов. У меня в наличии EXCEL 11’ 6" FEEDER и EXCEL 12’ 6" FEEDER.
Кратко основные характеристики данных удилищ:
1) EXCEL 12’ SUPER FEEDER

Вес: 185гр
Длина: 3.65м
Строй: параболик
Материал бланка: карбон (фирменная технология Carbonactive non-lock)
Материал ручки:
Пропускные колечки: 16шт
Рекомендуемая основная: 3lb-6lb
Вершинки: Light (White), Medium (Red), Heavy (Yellow)
Материал: карбон
Диаметр вершинок: 2.2мм, взаимозаменяемы с вершинками для удилищ Суперфидер 11,6 и 12 из серии Абсолют.
Ценовая категория: премиум. рекомендованная производителем розничная цена в Англии RRP £189.00 (~$300). рекомендованная производителем розничная цена в Англии на вершинки RRP £15.00 (~$24)

2) EXCEL 11’ 6" FEEDER

Вес: 170гр
Длина: 3.52м (перемерял лично)
Строй: параболик
Материал бланка: карбон (фирменная технология Carbonactive non-lock)
Количество секций: двухчастник + вершинки
Транспортная длинна: 1.49м
Материал ручки: пробка+неопрен
Пропускные колечки: 14шт
Рекомендуемая основная: 2,5lb-6lb
Вершинки: промаркерованы как 3/4oz, 1oz, 2oz
Материал: стекло
Диаметр вершинок: 3.5мм, взаимозаменяемы с EXCEL 12’ 6" FEEDER, Абсолют 12,6 и удилищами серии Датч Мастер начиная с 13,8 до 100гр.
Ценовая категория: премиум. рекомендованная производителем розничная цена в Англии RRP £175.00 (~$280). рекомендованная производителем розничная цена в Англии на вершинки RRP £15.00 (~$24)

Личное мнение: изящное, но очень посылистое удилище для ловли на стояке и слаааабеньком течении. За счет использования фирменной технологии Carbonactive non-lock бланк работает как катапульта и забросить кормушку 40гр (средних размеров)+корм=итого под 60гр на отметку 50м не проблема. Кстати, больше этого веса я бы не стал использовать кормушки на этом фидере.
Катушка мне понравилась 3000-3500 по Шимано под это удилище.
За счет строя удилища и используемого материала прекрасно отрабатывает рывки рыбы и сглаживает ошибки при работе с фрикционом. Оно у меня прекрасно показало себя как на стояке при ловле карася и карпа (максимум 3,5кг на него поймал), так и на Русановке, когда не было струи.

3) EXCEL 12’ 6" FEEDER

Вес: 210гр
Длина: заявленная 3,8м
Строй: параболик
Материал бланка: карбон (фирменная технология Carbonactive non-lock)
Количество секций: двухчастник + вершинки
Транспортная длинна: 1,62 м
Материал ручки: пробка+неопрен
Пропускные колечки: 15шт
Рекомендуемая основная: 3lb-8lb
Вершинки: промаркерованы как 1oz, 2oz, 3oz
Материал: 1 и 2 - стекло , 3 - карбон
Диаметр вершинок: 3.5мм, взаимозаменяемы с EXCEL 11’ 6" FEEDER, Абсолют 12,6 и удилищами серии Датч Мастер начиная с 13,8 до 100гр.
Ценовая категория: премиум. рекомендованная производителем розничная цена в Англии RRP £189.00 (~$300). рекомендованная производителем розничная цена в Англии на вершинки RRP £15.00 (~$24)

Личное мнение: это мое любимое удилище - этим все сказано! Изящное, но очень мощное и посылистое удилище для ловли как на стояке, так и на течении до среднего. За счет использования фирменной технологии Carbonactive non-lock бланк работает как катапульта и забросить кормушку 60гр (средних размеров)+корм за отметку 60м не проблема. Как показала практика рыбалок максимальный тест для этого удилища до 90гр.
Катушка 4000-ик по Шимано стала идеально на это удилище.
За счет строя удилища и используемого материала прекрасно отрабатывает по рыбы на Днепре (Русановка и Украинка, другие места, где позволяло использовать кормушку до 60гр) и на стояке (Рокитное).
За счет строя бланк весьма чувствителен к ветровым нагрузкам и начинает весьма неприятно "играть" при наличии таковых. Поэтому, я стараюсь устанавливать этот фидер только горизонтально при ловле на течении.

По вершинкам. Всего для EXCEL 11’ 6" и EXCEL 12’ 6" заявлено 5 вершинок с посадочным диаметром 3,5мм:
Preston Super Light (Pink) - 3/4oz, розовая, идет в комплекте с EXCEL 11’ 6"
Preston Light (Orange) - 1oz, оранжевая, идет в комплекте с обеими удилищами
Preston Medium (Yellow) - 2oz, желтая, идет в комплекте с обеими удилищами
Preston Heavy (Green) - 3oz, зеленая, идет в комплекте с EXCEL 12’ 6"
Preston Super Heavy (Ivory) - 4oz, белая, идет отдельно под заказ.

Востаннє редагував duffy333: 04.03.2012 о 10:44.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей