Перегляд одного допису
Старий 02.03.2012, 16:30   #260
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.638
Сказал(а) спасибо: 18.444
Поблагодарили 32.642 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Всегда готов помочь советом
Но Я думаю, что настолько авторитетному рыболову более детально дать консультацию смогут только тут
http://www.daiwasports.co.uk/consultants/
Та где ж твоя помощь? Послал меня на Дайвоспорт , (хорошо хоть, что не еще дальше :-)) я думал, раз ты говоришь, то знаешь о чем.... А вопрос ведь на самом деле довольно прост. Существует шесть химических концернов, которые производят шнуры для рыбалки, вот мне и было интересно от какого именно. Причем, если это, скажем, тот же Варивас перекрашенный, то платить сверху плюс 50% за надпись Дайва...НХН
Цитата:
а может Я "темный", ув. ANDRON а посоветуйте исходя из личного опыта шнур в размотке хотя-бы 200м с реальным сечением 0.1-0.12 для активной ловли с разрывной нагрузкой 15 фунтов, который будет практически бесшумным при прохождении через ролик лесоукладывателя и кольца, и при этом должен быть поразительно мягок на ощупь...
Если не затруднит...
Скорее я тёмный, ибо я о таких шнурах даже и не ведаю , мало того, я даже уверен, что шнуров с подобными характеристиками просто не существует ибо нельзя впихнуть невпиxуемое . Толщина человеческого волоса достигает 0,05мм .... ты понимаешь о чем речь? Для измерения толщины и формы сечений шнуров я когда-то пользовался электронным микроскопом - это такая штука, которая показывает тот же шнур на измерительной шкале. Шнуров толщиной 0,1 мне не попадалось, самый тонкий это был Кэптн Про обозначенный как 0,06, это очень тонкий шнур, точно не помню уже, но его реальная толщина была была порядка 0,13 - 0,14 мм.
Посоветовать в данном случае, увы, ничего не могу - у меня прямо противоположная точка зрения - я всегда стараюсь использовать максимально толстый шнур подходящий в конкретном случае. Для меня куда важнее такие параметры как долговечность шнура, стоимость, абразивостойкость/нагрузка, нежели какие-то космические несуществующие понты о 0,1 при 15 фунтах Тут ведь всё просто, физику никто не отмнял - чем тоньше шнур, тем он быстрее нае...тся, пусть он хоть 50Либров держит.... Из тонких шнуров я уже немало лет пользую самые обыкновенные четырёхнитевые шнурка - Варивас Авани Сиа басс 0,8, Варивас Лонг каст 0,6, Сан лайн смол гейм 0,4. С учетом "моей" цены , меня эти шнуры устраивают на 100%.
Цитата:
Я снастями не торгую
- Тю , а я думал, ты на Флагмане вкалываешь
Andron зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (02.03.2012), Shara (04.03.2012), SLOGGER (02.03.2012), tzerberv78 (02.03.2012), Петрович_ua (05.03.2012)