Перегляд одного допису
Старий 01.03.2012, 16:16   #219
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Мятежник Переглянути допис
Очень часто конечно 5 гр. не использую, все зависит от места где собираюсь ловит на Роси, но 5гр-ми пользуюсь. Что не устраивает в ПЕ, можно я по простому? 1. Информативность шнура(поклевка больше чувствуется по бланку), возможно конечно проблема с глазами или с руками . 2. Прочность, если сравнивать с ПП он менее прочнее, как на меня. (в том году было 2 досадных обрыва ). 3. Парусность шнура, опять же таки в сравнении с ПП (другими шнурами не ловил).
1. Гм... А это от шнура не зависит (ну - минимально зависит - белый шнур лучше видно!), а только от стиля ловли (как держишь удилище) и погодных условий (ветер, освещенность).
2. Дык - ты не с ПП сравнивай, а хотябы с Санлайн Супер ПЕ. Ибо боюсь тя огорчить - фактический диаметр и реальная разрывная у ПП10 лб и Супер ПЕ 10 ЛБ - разлицаюццо раза в полтора минимум!
3. ПП должен парусить еще больше - он реально потолще...

Короче, мой вывод - одна шпуля с ПП10 Лб, а вторая - с твоим Супер ПЕ, и не "трахать" себе мозг! Все твои аргументы - ты себе понавнушал, здается мне....

Вариант лучше канешно есть - к примеру, Варивас МаксПауэр 8 жил 11 Лб... Цену нагугли сам... Ну - и поводок из флюра длиной см 70- 80 - must have, а то жаба задушит....

С ув
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Мятежник (01.03.2012)