Перегляд одного допису
Старий 02.02.2012, 23:19   #268
optigor
 
Аватар для optigor
 
Реєстрація: 09.02.2008
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 425
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
ЩУКА и нахлыст... спорная тема... я лично считаю, что как вид рыбалки это интересно... но на соревнованиях международного уровня (там где ловят рыб, а не там где далеко и точно забрасывают...) щука в зачет не идет... даже если ее и ловят... но есть отдельные мероприятия именно для по ловли щуки и это отдельный круг любителей именно этого вида ловли... еще особняком проходит когорта любителей ловить басса...
НАХЛЫСТОВИКАМИ принято считать тех, кто ловит форель, лососевых, хариуса и как не странно - морские виды рыб... (это по мнению иностранного бомонда, а так как я больше учился и учусь у них, то и согласен с их взглядами в этой части...)....
У НАС же почему то принято считать нахлыстовиком любого, кто купил нахлыстовое удилище... даже по факту покупки такого удилища...
ТАМ же тебя не станут считать нахлыстовиком, пока ты по крайней мере не поймаеш и форель и хариуса и лосося... и размер и количество имеют значение... согласись, что после того как поймал одного лосося на 2 кило это один уровень мастерства, а после того как поймал сто штук, среди которых есть и 10 кил и 16... это другой уровень... по крайней мере я в первую очередь сужу по себе и по своим друзьям и знакомым...
ЕЩЕ есть другое направление - спортивное, мне довелось пообщаться и посмотреть на реке, как ловит нахлыстовик с опытом участия в очень многих спортивных соревнованиях, только в чемпионатах МИРА он участвовал - 12 раз... но щуку он не ловит... не спортивная она рыба, а значит по его убеждениям и не нахлыстовая... я вынужден с ним согласиться, а как тут по спорить?
optigor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням