Перегляд одного допису
Старий 01.02.2012, 23:26   #175
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
У меня сейчас стоит линь 2.2мм обычный плетёный, и около 4.5 витков это 3.2 метра. Учитывая что 3.2м линь 70см гарпун, 55см ружьё учитывая 4/5 ручку, 70см рука выходит окло 5 меров до цели , так вот к чему я, вчера плавал днём, рыбы не было ушла вся за 30м, я собираясь выходить решил стрельнуть окунька небольшого , на попадание дистанцию оценил на глаз до него около 4 метров. Конечно не попал, но каково было моё удивлиние когда гарпун пролетев всю дистанцию выдернув с катушки ещё около 40см линя, повис где -то на уровне окунька. А видно было ещё метра 2 за него как минимум. Тогда я и понял как часто можно ошибится в дистанции при хороший прозрачностях водоёмов.
Я помню как кто то рассказывал что шнур 3.5мм шириной тормозит гарпун на процентов 40 от линя диаметрм 2мм, вот и озадачился идеальными условиями для стрельбы на 4 метра может чуть больше.
А почему никто не упоминает толщину гарпуна, и наконечник, ведь это вес и лобовое сопротивление . Хотя на большую рыбу я только за 2х флажковый наконичник.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням