Перегляд одного допису
Старий 27.01.2012, 18:47   #1536
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
..нигде не увидел карабинчика за 5гр Зато увидел серьезных рыб и массу всевозможных булавок......
Думаю, что дело тут еще и в несколько разных условиях охоты "там" и "тут".. Основные проблемы у карабинов типа Ф-карабина от тайменевцев и застежек от Пикассо, как я понял, возникают в случае работы карабинов "на обратку", и особенно при контакте карабинов с корчами, травой и т.п. Именно в этих случаях, как в свое время образно выразился ВиталикМ, им, этим карабинам, просто "выворачивает матку"...
От Ф-карабина я отказался практически сразу, не дожидаясь, на всякий случай, схода трофея.. Одно время использовал карабин типа "поросячий хвостик" от ОМЕР, и тоже отказался (из-за мешкотности его все же, особенно при ночной). Сейчас на пневматы свои поставил самодельные, крепенькие такие карабины типа Пикассо - война план покажет...
А на арбалетах (охочусь ими, в отличие от пневматов, исключительно днем) для соединения монолиня рабочего и катушечного линя использую, по подсказке от М.Кузнецова, не карабин, а т.н. бабушкин узел... Намедни, будучи в бассейне, показал молодежи, коллегам по увлечению это простое, как пять коп. (пардон, как 5 гр. ) решение, так оно повергло их в полный восторг.. Темные люди, не смотрят vodolaz-radio!

Востаннє редагував Бодрый Линь: 27.01.2012 о 19:14.
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adept6 (27.01.2012), bombst (27.01.2012), Vasil' (28.01.2012), Vintik (27.01.2012), Евгений Кравченко (27.01.2012)