Перегляд одного допису
Старий 17.01.2012, 21:25   #126
b2p
 
Аватар для b2p
 
Реєстрація: 07.05.2009
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 785
Поблагодарили 332 раз(а) в 37 сообщениях
Снег, коньяк, щука и сеть

Вечер добрый Домовому. Запоздалый отчет за 14 число.

Слава Богу, так в жизни сложилось, что я, еще будучи очень зеленым рыбаком, встретился на берегу, нашей прекрасной реки Днепр с очень хорошим пареньком, которого мама назвала Женей. Он учил меня ловить на джиг, сома (которого в свою очередь учил Дядя Гена). Уже порядка 2х лет мы берем лодку на уоор"освской базе в районе русановских садов, соответственно рыбалка у меня (у нас) в основном проходит в тех районах.

Итак, немного о рыбалке: в районе базы Чайка (возможно и бывшей, но вывеска есть), есть пару хороших ям, между которыми очень интересное дно, с столами и горбами. Ловили мы там последние 3-4 выходные предыдущих недель. В эту субботу было принято решение пойти на перспективный свал, возле ямы, в районе гидропарка. Итак, на базе в 7-00, по 50 за приезд, сбросили лодку и в путь. Поплыли на стол в районе Чайки (там часто стоят балансирщики, которые поднимают пистолетов "і в кульок, щоб ніхто не бачив", то их дело, хотя зрелище не приятное. Мылим силикон полтора часа, Женя с надеждой на судака я с надеждой на щуку. Ну небыло у меня такой большой уверенности в том, что поднимем судака, и не пускала меня эта уверенность уже с месяц, в отличии от моего напарника/учителя. Спустя 90 минут, и поубавившись на грамм так 200 коньяка, принимаем решение плыть в районе гидропарка, я грю, давай по крайнему забросику и в путь. Доджиговую оставшихся метров 10 от лодки, НА, минутку, и Женя (никогда не подводил при извлечении рыбы из воды (тьху-тьху) без подсаки и багорика (у рыбы должен же быть шанс ?!), щука в лодке, ровная уже на базе завесила 3 кг. Пока шли на гидропарк, остановились в районе ропа, минут 5 пополоскали, понимая что надо идти до заветной точки (а маслаем мы руками) делаем по крайнему забросу, и опять на завершающей проводке, НА, щука в лодке. Ну да ладно, нам пора плыть. Доплыв до бровочки, и поняв что остается "влаги небесной" на 1-2 раза, принимаем решение под прекрасный, думаю все помнят этот чудесный снег, завершить наше культурное распитие. Ветер и снег ( а головки 12-14 гр), не давали в полной мере чувствовать и эффективно делать проводку, помылив с час, периодически переставляясь, двигаем дальше бороздить просторы Днепра, да так, что бы ветерок со снегом не дул в лицо. Наши бровку, ветер с спину, мылим и бац - зацеп, да такой что поднимается на пол метра и тянет вниз, "**й цей во", якорь (18 кг!) в лодку, и к цепе, сеть, колотить их горбатить, по среди Киева, посреди дня, в наглую , давай ее выкачивать, говорю, - Женя, смотри в оба, а то товарищи инспектора сейчас будут проезжать, подумают что мы браки (фу, аж дрож по коже), хотя вроде и не похожи, гг. Вытягивая, Женя просит меня обратить внимание на кипишь, который происходит на берегу, а именно с будки охраны, одной гостиницы на воде (по фото поймете), вылез одно мудилище, потом второе, тут и третье бежит и в бинокль нас наблюдает (заберу в перед, уже на базе, Женя поржал - надо было им голую жопу показать с лодки, и левой ладонью изгиб правой руки), дошло до того что перебравшись через домик деревянный на воде продолжали наблюдать, а я заметил лодку без мотора возле них, думаю, будут плыть к нам (при этом сжимая крепче нож) будем ругаться или драться, а что делать? Хотя могли и пострелять, но я об этом не думал. Вообщем, вытянув метров 20-30 сетки , приняли решение резать и на берег - резать дальше (к сожалению, метров 20 сети осталось в воде, та часть, которая ближе к гостинице). Приплыв на берег, порезав сеть, попив чаю, показав средний палец бракам, поплыли на базу.

На базе сборы, перенос лодки в ангар, взвешивание, опять перекус под большой и чистый снег домой. На с экономные деньги на такси (поехали к метро на маршрутке) попили пиво, купили сухого судака, и еще попили пива.

Отакої, всем кто дочитал спасибо, возможно много писулек, к сожалению не часто отчитываюсь, а тут вроде навеяло.

П.С. Жду льда, хорошего льда, что бы Женя, научил меня еще и на жерлицы ловить)))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото035.jpg
Переглядів: 1657
Розмір:  77,0 КБ
ID:	164515   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото040.jpg
Переглядів: 1359
Розмір:  136,5 КБ
ID:	164516   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото041.jpg
Переглядів: 1487
Розмір:  123,8 КБ
ID:	164517   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото048.jpg
Переглядів: 1335
Розмір:  125,3 КБ
ID:	164518   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото045.jpg
Переглядів: 1507
Розмір:  148,0 КБ
ID:	164519  

b2p зараз поза форумом  
128 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей