Перегляд одного допису
Старий 16.01.2012, 13:13   #170
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Pasha Переглянути допис
Собственно делюсь…
Чт, вечер, выезжаю из Вышгорода, по окружной (Шолуденко), что возле ГЕСа. Выезжаю на трассу овруч-киев, еду на Киев, время около 18_00, темно. Справа второстепенная, поворот на церезит. Впереди, метров 300 едут гаевые. Справа, как ни в чем не бывало, не уступая и не останавливаясь, вылетает акура_мдх. На улице легкий нуль, на дороге изморозь. Понимаю, что резкое торможение может очень интересных вещей наделать… Выворот руля влево, хрен на акуре дает кикдаун, секунд 3-4 – он меня практически догоняет по скорости, правда я уже на несколько корпусов его опередил. Руль вправо, ухожу в свой ряд. Кто той дорогой ездил, знает, что там только одна полоса в каждую сторону. Средняя, третья, очерчена одной сплошной, с соотв знаком запрещения въезда на нее. Итог… Метров через 700 менты останавливаются, тормозят меня, акуру не трогают. Начинают писать протокол, о «въезд под запрещающий знак 3.21 с пересечением сплошной линии».. Попытки аппелировать, что мол в другом случае меня либо раскрутило либо влетел в зад этой акуре вызывают у представителей власти смех… Говорю – на дороге лед, ситуация была аварийная – опять смех… «Мы усэ бачили в зеркало заднього виду, ти його обганяв, який лид на дорози, там плюс адин»… Дальше пошел полупресс с элементами смеха. Протокол написали. Свидков нет. В пояснениях написал что с протоколом не согласен, расширенное объяснение предоставлю при обжаловании протокола.
За 13 лет официального статуса вождения (всего за все время на меня было выписано от силы 4 протокола, по моей вине, честные) впервые сталкиваюсь с подобным обращением… Понимаю, шо надо идти в суд, писать заяву… Может еще кто что посоветует? Хочется наказать. Если это реально… Ну либо обжаловать, шоб не платить этот незаконный штраф…

Если нет видео или двух свидетелей заявленых в протоколе то не парься... на это у них и расчет, твое слово против его, но у него преимущество в суде, он "представитель закона"
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням