Перегляд одного допису
Старий 12.01.2012, 12:24   #22
GUK
 
Аватар для GUK
 
Реєстрація: 15.12.2009
Звідки Ви: Киев, Веник
Дописи: 117
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 346 раз(а) в 40 сообщениях
На мой взгляд еще рано рассуждать о надежности китайских моторов. Должно пройти хотя бы лет 5-7 эксплуатации, чтоб можно было сделать более менее правильные статистические данные о надежности. Ведь чем больше отзывов будет, тем правдободобнее статистика, это всем понятно... И стоит так же понимать, что шары не бывает, один и тот же "кусок железа" не может стоить разных денег. Ценообразование китай-прома уже давно известны. Взять за основу устаревшие технологии и технические решения проверенные годами, потратить минимум на рабочую силу и сделать красивую этикетку. При этом они не тратят деньги на новые разработки и испытания, затраты на которые включаются в стоимость продукта. На данный момент я могу судить про япоцев являясь владельцем "Ямахи 8 2т" и такого же мотора приобретенным моим другом в одно время со мной. По истечению примерно 10 лет жесткой эксплуатации моторы ни разу не подвели. При этом были в них поменяны только сальники редуктора. За всё это время масло в редукторе менялось 2 раза, свечи один раз. Мотор ни разу на зиму не консервировался, карбюратор не регулировался и весной заводится с первого или второго раза. Так же мотор пару раз эксплуатировался на море в экстримальных условиях, ездил в Россию для недельной рыбалки и сплаву по реке с максимальной загрузкой лодки и местами каменным дном. Принимал участие в испытаниях лодок при максимальных перегрузках. Сколько нароботки моточасов и каков пробег за 10 лет, остается только догадываться... Еще имеется в эксплуатации "Меркури" в возрасте 5 лет, но про него рано еще что-то писать, тем более поломок пока, Слава Богу, не было.
На мой взгляд у Китайцев есть будущее, но через лет 5 или чуть больше. Но тогда и цена на них не будет сильно отличаться. Будет такая же тенденция как и с автомобилями.
Всё чисто личное ИМХО...
GUK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shura (12.01.2012), Дрюня (12.01.2012)