Перегляд одного допису
Старий 09.01.2012, 22:57   #3
Игорь Киев
 
Аватар для Игорь Киев
 
Реєстрація: 13.09.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 481
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 118 раз(а) в 78 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей О Переглянути допис
Х.Е.З. с каким там они индексом.
У меня стоят обыкновенные совковые колеса на 13. Могу сказать одно, что под весом лодки на лафете, резина проседает так, как будто она полуспущенная.
Это конечно не есть гуд. Но в другом случае надо ставить не резину лучше, а вторую ось.
По опыту - ездил с лодкой иногда и за 130 по трассе, все пучком. Пока еще не разрывало.
Хотя стараюсь ехать 100-120 не более. Самый нормальный выход это кинуть камеры на всякий случай, но руки не доходят, причем уже далеко не на первом лафете
Не парься, все будет нормально.
Андрей, спасибо.Цитата:"под весом лодки на лафете, резина проседает так, как будто она полуспущенная." У меня аналогичная ситуация.Это меня и беспокоит, т.к. резина работает на пределе своих возможностей.
Индекс нагрузки на резине отображается в цифрах , которые наносятся производителем резины рядом с размером. У меня это 86, что соответствует 530 кг на колесо .Максимальный индекс нагрузки в R13 это 96 у резины "Кама", что соответствует 710 кг на колесо, но решит ли это проблему? Можно перестраховаться и купить диски R14 с резиной с индексом 102(850 кг), но это уже другие деньги и нужно ли это. Вот поэтому и обращаюсь к владельцам Финвалов дабы не иметь "недолет" или "перелет".
Игорь Киев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням