Перегляд одного допису
Старий 07.01.2012, 23:15   #637
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.409
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.059 раз(а) в 952 сообщениях
Цитата:
Допис від mishka Переглянути допис
Михаил зря Вы так относитесь к бочёнкам...
Я и сам раньше не думал, что бочками легко твичить...
Хотя Сергей ( KLM) Имеет Скорпион ДС под данные задачи, может поделится.
2 KLM! Сергей, я сегодня кидал в чистом поле, с парусящими приманками, но так и не понял,зачем цифры от 5 до 15 и регулировка осевого больше, чем до выборки люфта (плюс- минус 1-2 клика)
Дело в том, что осевой стоит отнюдь не только для выбора люфта ( сами подумайте, отнюдь не дешевый и не простой узел - только для выборки люфта).
При ловле с флюром - он сильно помогает, в частности - для гашения вспухания в конечной фазе.
Ну и как пример - при ловле с воблерами склонными к кувыркам ( т.е. - не только и не обязательно с парусящими) именно осевик сильно помогает. Причем не только избавляет от "нервничанья" но и реально прибавляет дальность заброса.
Т.е. - немного добавляя осевого тормоза, немного можем даже убрать динамический. В результате - за счет небольшого но постоянного подтормаживания осевиком приманка просто летит стабильно, и как ни странно - дальше.
Просто представьте себе аеродинамическое сопротивление воблера типа Рудры или Бализонга 130 летящего боком ( в кувырке). Там падение скорости\дальности очень сильное. А осевичка добавили - его перестает "заносить" и в результате он летит и дальше и без кувырков\нервного деоганья.

Вон Иван "Pfreon" попробовал - по-моему был по хорошему удивлен.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

Цитата:
Допис від Мike Переглянути допис
101го размера конквеста хватит? Он на вид такой мелкий Скорпа Дисишного дорабатывать не надо? Ну там тюнинг какойнить..или всё просто? Сел и поехал...
Скорп DC - как автомат калашникова, вынял из коробки-зарядил-ловишь....

---------- Добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:07 ----------

Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Мike,
KLM,Сереж,что в натуре MGX_ом такое таскают?
Я не предлагал именно MGX ,там на JDMщине и другое вкусное есть....
Но я - MGXом таскаю...мой аппарат-хочу -убиваю.
Хотя...как-то говорил, там потроха ИМХО не слабее Премьеровских, так что я и не боюсь.
Там другое может не подойти - вес 155гр (а на самом деле меньше)..
Моцную паловку она не сбалансирует...

---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:11 ----------

По Скорпу DC - делал отчет на другом форуме "по просьбе трудящихся" , скопирую сюда:
ПСР писал(а):

Привет всем . KLM а где тесты по скорпиону жду не даждусь обещал пару дней.


Вернулся с утренней рыбалки..на каковой употреблял Скорпион....
Палочка - Коркиш СКС 702МН 7-28 ( ИМХО 10-30+), катушка Скорпион DC 7L
Нитка YGK Ultra Jigman X8 "1.5 26lb
Кроме собственно ловли пробросал в диапазоне весов 8гр - 26гр (просто чебурашки). Осевой поджимался на неспешное сползание груза.

8гр - 40м максимум.
12гр - 50м максимум.
от 15гр до 26гр дистанция возрастает до 70м.
Мерялось по цветной 10 метровой маркировке, что в принципе совпало с тем, что у меня ранее получалось по оборотам.
Много это или мало - не знаю, но то, что все забросы получаются комфортными и повторяемыми - зело приятно.
Дистанция сильно зависела от техники броска ( просто палочка то комелистая, с достаточно живы кончиком) , у меня лучше всего получался боковой как бы снизу, с короткой "поддачей." корпусом.
Как по мне - более чем достаточно, тем более - комелистые 7фт это комелистые 7фт и требовать какого-то мега long cast"а было бы странно.

Ну здесь есть более опытные мультовертители, так что , далеко это или близко - надеюсь скажут.
KLM зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bekas (08.01.2012), demiurge (08.01.2012), Джигит (13.01.2012), Дмитрий72 (12.01.2012), Мike (07.01.2012)