Перегляд одного допису
Старий 31.12.2011, 14:17   #113
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від kvsh Переглянути допис
ИМХО
бывают разные баллоны и разное днище и вообще мне кажется что надувное дно координально не подходит для моря

Для моря подходит все. Даже китайские. У нас рыбаки выходят по одному на лодке 2,5 -2,8м под веслами или с мотором 2 -3,5 силы на 1 - 2 км от берега на грядку (место где есть мидии). Такая лодка наиболее оптимальна для такой морской рыбалки Я же себя чувствую среди них - как слон в посудной лавке.. И это на лодке 330, У меня больше парусность, заякориться надо длиннее отпускать канат . При смене ветра меня сносит на длину каната. Другое дело что на своей лодке я могу пойти как угодно далеко от места выхода и берега.

---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:07 ----------

Цитата:
Допис від скиф Переглянути допис
Азовское море Черному рознь, у нас когда шторм,то в море волна почти всегда с хорошим барашком, ну это конечно зависит от силы ветра, а полоса прибоя это да самое сложное, мы в волну обычно выходим из-за волнореза, такого
У нас волнорезов таких нет. Видел только по пути в Крым в районе Лазурного, Скадовска. Одно время выходил с Днестровского лимана в Затоке и в море. Во первых минимум 60 км надо ехать. Во вторых там другая сложность. При увеличении волны надо заходить в пресноводный лиман против течения и боком к волне. Волна большая, морская, а вода пресная. И если перевернет, то к берегу не прибьет, а вынесет в море. Для Автобота переворачивание опасней, чем для надувной. Его на киль никак не перевернешь.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням