Перегляд одного допису
Старий 20.12.2011, 23:59   #5
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
1. Lucky Craft Humpback Pointer Watch 50S.
Длина: 50 мм. Вес: 3,2гр. Тип: S (Sinking) – тонущий.

В этом году воблер Humpback Pointer Watch 50S по праву занимает первое место в моем хит-параде ул-воблеров. Начиная с весны и до самой осени на этот воблерок мне удавалось извлекать с воды окуней, порой не мелких. Также на него хорошо ловиться жерех. Водоемы, где применялся Humpback Pointer Watch 50S – это реки и протоки с медленным и быстрым течением. Основной тип проводки – агрессивный твич с паузами. Изюминкой этого воблера является его игра на падении, которая так пришлась по вкусу полосатым разбойникам.








2. Lucky Craft Pointer 48DD.
Длина: 48 мм. Вес: 2,6гр. Тип: SP (Suspending) – суспендер.

Еще один воблер от компании Lucky Craft, по праву занимающий свое место в моей коробке. В основном отлично себя зарекомендовал в стоячих водоемах, а также в реках с течением и без него. Основной тип проводки – твичинг, ”stop and go” и равномерная проводка. Основной видовой состав рыбы – окунь, жерех, щука. В это году я поймал на эту приманку рекордного для меня красавца жереха, вес которого составил 3,25 кг.








3. Jackson Trout Tune 55S.
Длина: 55 мм. Вес: 3,5гр. Тип: S (Sinking) – тонущий.

Отличный воблер, хорошо себя зарекомендовавший при ловле рыбы в реках со слабым и сильным течением. Тип проводки - твичинг, на который охотно отзываются окуни и жерехи, а также равномерная проводка для “ночного” судака, который отлично ловиться на Trout Tune.






4. YO-ZURI Arms Minnow Micro.
Длина: 55 мм. Вес: 4гр. Тип: SP (Suspending) – суспендер.

Этот воблер хорошо зарекомендовал себя при ловле окуня, причем и весьма крупного в реках со слабым течением или без него. Проводка – твичинг во всем его проявлении.






5. Megabass Baby Griffon.
Длина: 38 мм. Вес: 4,5гр. Тип: F (Floating) – плавающий.
ZipBaits Hickory SSR.
Длина: 34 мм. Вес: 3,4гр. Тип: F (Floating) – плавающий.

Так как в основном ловлю голавля оффтоповыми приманками для данной ветки, то лишь эти две приманки в формате “ультралайт” занимают пятое место. Места ловли – мелководные перекаты, а также окна на заросших травой участках. Проводка равномерная параллельно течению, против течения, а также проводка “upstream”.



Петрович_ua зараз поза форумом  
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей