Перегляд одного допису
Старий 19.12.2011, 17:00   #9738
Dmitriy
 
Реєстрація: 12.02.2010
Звідки Ви: г. Харьков
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 85
Поблагодарили 387 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Бодрый Линь Переглянути допис
"А теперь - в белом! В белом, я сказал!"

Узнаете рукоять Кресси?


В продолжение темы "Найди 10 отличий"...
И вот пенопластовая рукоятка ружья Кресси прошла полный цикл испытаний (с начала апреля, до середины декабря), в том числе охоты по первому льду. Использовались перчатки 7 мм трехпалые. Охоты проводились с напарником, владельцем Кресси с родной рукояткой.
Выводы, замечания, впечатления.
Рукоятка белого, заметного цвета, более длинная и узкая, чем оригинал, совершенно не скользит в руке, теплая на ощупь, что не может не сказаться на комфорте в воде, при температуре +2 - +4 градуса. За счет увеличения длины, четко лежит в руке, одетой в 7-ку, не свисает мизинец, как на стандартной.
Длительные испытания выявили ряд поразительных преимуществ использования рукоятки, как компенсатора плавучести. Без гарпуна, с большой металлической катушкой (нашей 65-й), с линем ружье плавает на поверхности, а в заряженном состоянии - медленно тонет, становясь вертикально на дне, белой ручкой-маячком вверх (самый безопасный и надежный вариант при любой ситуации на охоте). Кто хоть раз искал ружье на илистом дне, меня поймет.
При установке подствольного фонаря с поплавком, ружье в разряженном состоянии плавает горизонтально на поверхности, освещая рабочую зону, помагая спокойно разобраться с добычей, пересадить на кукан. В стандарном же варианте такой способ исключен, т.к. пневмат с фонарем и поплавком всегда будет плавать рукояткой вниз, освещая звезды, что собственно и происходило у моего напарника на охоте, хотя он брал ружье и зажимал его коленями, но это, наверное, совсем другая тема. Несколько раз менялись ружьями для сравнения, на стандартном ружье у меня сразу начинало сводить кисть судорогой и быстро замерзала рука, заставляя таскать Кресси за ресивер.
Минусы тоже есть - это сложность исполнения в домашних условиях "на коленке".
Мы свои предсерийные образцы изготавливали на универсально-фрезерном станке и по трудо-часам это было очень не быстро.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2300.jpg
Переглядів: 120
Розмір:  104,8 КБ
ID:	158685  
Dmitriy зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: