Перегляд одного допису
Старий 12.12.2011, 13:48   #81
Балыкши
 
Аватар для Балыкши
 
Реєстрація: 12.09.2007
Звідки Ви: Киев, Демиевка
Дописи: 533
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.249
Поблагодарили 666 раз(а) в 248 сообщениях
Вскр. 11 дек. 2011 г. Подъём в 7, то да сё и в 10 в Гидропарке. По дороге заскочил на Бухару, купил мотыля на 10 грн. и опарыша на 5 грн. Опарыш ни к чему, а мотыль мелкий, почти кормовой - выбирал покрупнее для насадки, а мелочь сбрасывал в прикормочное ведро (складное, матерчатое, от Акрополис). Зря я купил мотыля сразу около Домиковской пивнушки. Потом пошёл в конец базара и довольно приятные во всех отношениях продавщицы (у них я купил опарыша) предложили мне мотыля гораздо крупнее, но "поздно пить боржом". Кстати, стоят они у самого выхода с базара, почти рядом с Американцем.
Три фидера: Дьяболо (145 г), SWD (120 г) и ЧП (120 г). Соответственно заброс на прибл. 50, 40 и 30 м (глубина от 3,5 до 2,5 м). Монтаж на всех с трубочкой. Кормаки: 80, 70 и 60 г. Поводки, соответственно: 1 м, 0,12 мм, Овнер № 14 - 50922; 1 м, 0,12 мм, Овнер № 16 - 50922; 0,7 м, 0,12 мм, Овнер № 16 - 50922. Насадка: пеночка, 1-3 мотылька, 1 пинка (мелкий и дуже живучий опарышек). Прикорм: остатки салапинки с землёй (неск. раз замороженные и размороженные - немного даже кисловатый запах появился) + 1/4 пакета Флагман (универсал, по-моему) + 1/4 пак. Фишка (Гросс Плотва). Всего этого хватило и остатки я опять ссыпал в кулёк на последующую заморозку.
Клевать начало только в прибл. 15.30 - я уж совсем приуныл и начал подумывать о доме. Поймано 5 шт. плотвиц, суммарный вес 450 г. Даже за это жена мне была благодарна и практически мигом почистила и пожарила (одна плотвичка была ещё живая). Кстати, в желудках у них практически пусто. Не реализовано прибл. 4 или 5 поклёвок. Поклёвки очень слабые, поэтому одну я не заметил и вытащил плотвицу, когда хотел перезабросить. Самый дальний фидер 145 г. не у дел, поэтому и был досрочно смотан. При таких поклёвках и с двумя фидерами управиться тяжело (колокольчики не звенели совсем), особенно в темноте. Задумал купить себе фидер 3 м с тестом 90 г, чтобы ловить на ближней дистанции такую вяло клюющую плотву. Клевало прибл. до 17.30, потом усилился западный ветер (в пику) и я, подгоняемый его порывами, быстро собрал всё и отчалил.
Коллег по диагнозу было немного, 3-4 чел. Не видел, чтобы они нечто поймали (один только бычочка словил). Правда, все они были сталинисты и дубинщики (политкорректнее было бы называть их дубиногуманоидами или дубиноантропами).
Удивился я, что свежим воздухом вроде как и не надышался. Потом понял, что ветер был с набережной и дышал я выхлопными газами, немного разбавленными ...
Всем НХНЧ и дышать только свежим повітрям!

Востаннє редагував Балыкши: 12.12.2011 о 17:39.
Балыкши зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей