Перегляд одного допису
Старий 24.11.2011, 22:19   #71
D.J.Owl
 
Аватар для D.J.Owl
 
Реєстрація: 27.05.2010
Звідки Ви: Кременчуг. Громадянин України.
Дописи: 421
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 327
Поблагодарили 321 раз(а) в 122 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
А на какое расстояние Вы отодвигали мотор на выносном транце?. Раньше пользовался Автоботом. Выносной транец несомненный плюс. А если на ПВХ 330 добавить 30 см выноснго транца получим ли подобие лодки 360 ?
Я отталкивался от следующих расчётов:
Выносная часть баллона (та, что за транцем, так называемый конус) в моём случае 800 мм (80 см.) Из них половина (400 мм.) это непосредственно сам конусообразный баллон, а оставшиеся 400 мм. - ровный участок, равный диаметру основного баллона лодки. Вот я и брал оставшиеся 40 см. и делил пополам. У меня вынос от основного транца получился 20 сантиметров.

Тема выносного транца "широко раскрыта" во всемирной паутине - надо только погуглить правильно. бОльшая часть лодочников его использует как раз для условного удлинения лодки. Так что (мне кажется) ответ на ваш вопрос будет "ДА". Вы получите подобие 360.


Но исходя из собственного опыта обязательно скажу, что "сварганить сию приблуду" для надуваса не так просто. Очень много нужно учесть факторов, выполнить правильные замеры. Однозначно "с первого выстрела в десятку" не попадёте. Но если запастись терпением результат Вас порадует.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предидущее сообщение было в 22:15 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А,что от этого длина и ширина кокпита увеличится?
Ширина нет, а длинна увеличится.

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
А вот кобра поселится на всю жизнь на столь короткой и лёгкой лодке...
Ну не так всё плохо. Кобра как раз запросто побеждается крылом-накладкой на штатную антикавитационную плиту мотора.
А "залить" - это да... вероятность возрастает значительно.
D.J.Owl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням