Перегляд одного допису
Старий 09.07.2007, 23:55   #9
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від AVN Переглянути допис
А речь ведь идет о Всеукраинской Общественной Организации, которая уже давно готовится Фондом к юридической регистрации. Идею ее создания ты в числе многих других поддерживал на этом форуме и принимал самое непосредственное участие в разработке ее устава.

Ваще то я не просто "поддерживал", я ее инициировал еще до того как попал в Домик, после того как попал в Домик и продолжаю этим вопросом заниматься(жаль такими как Вы ресурсами не располагаю, давно бы уж...).
Что до проэкта Устава? Так мой вариант тоже давно лежит в Экологии и его поддерживают в отличие от Вашего проэкта, большинство активистов и сочуствующих(тока не подумайте шо выпендриваюсь, просто констатирую). А все наши встречи-переговоры по Уставу, привели только к тому, что я снова увидел в нем после Вашей последней редакции, все пункты, которые на переговорах были признаны нецелесообразными либо противоречащими Закону, более того появились новые .
Так что к тому проэкту Устава которым Вы сейчас оперируете, я не имею никакого отношения.

ОО уже существует и действует без окончательной легализации поскольку о ее создании уже заявлено и само обьединение граждан реально как факт.

Не оч понял о какой группе идет речь. Я на данный момент знаю только одно объединение граждан - ЭКОнадзор, не все у нас пока "шоколадно", но Мы выбрали сами свой Путь.

А тебе я предложил (без всякой задней мысли) выступить в качестве представителя этого самого ОО как такового - собственно группы небезразличных граждан, подающей конкретно взятый запрос - как одного из самых активных рыболовных "общественников".

Как оказалось активность наказуема..., но "мерси за комплиман".

Создаваемое ОО и есть обьединение граждан и является воплощением рыболовной общественности. Так что смущает? А насчет Домовых - так мы вообще не разделяем ОО и Домовых, поскольку все активисты Громады и есть Домовые, а будущее ОО создается на базе Домика и подобных форумов по всей Украине! И Домовые давно поддерживают наши идеи и деятельность. Разве не заметно? Или ты о каких-то других Домовых

Роль Домика, как столичного клуба и самого многочисленного украинского клуба сложно переоценить. Именно поэтому я два года назад, увидев этот сайт, крикнул "Вот оно!". Я был уверенн и не ошибся, что здесь я точно найду единомышленников, жаль только что их оказалось всего тридцать с небольшим и то часть просто единожды-дважды подчинилась "души прекрасному порыву" и пока все...

Как юристу тебе должно быть известно, что Фонд не может выступать организатором массовых акций протеста, у него другие уставные задачи и компетенции. Фонд может поддерживать программы и мероприятия Общественной Организации (которую собственно и создаем).

Как юристу, мне прежде всего известно, что благотворительный фонд не может выступать инициатором и учредителем Общественной Организации граждан.

P.S. Так что, Виталик, предлагаю твои слова "гарантирую личное присутствие и посильную помощь. Бес приколов." подтвердить делом Лучшего представителя от общества рыбаков в данном случае нам и искать не нужно было бы... (действительно без приколов).
А я не отказываюсь прийти на организованную Вами акцию и высказать свое крайнее презрение городским властям в области граностроения и экологии.
Представлять ОО о котором ниче не знаю - не могу.

Что касаемо "лучшего представителя от общества рыбаков"..., я право и польщен и смущен, Вы так быстро меняете гнев на милость..., исходя из последнего Вашего проэкта Устава, я не разделяю Ваших взглядов на приоритеты ее целей и деятельности.
Однако, если Вы действительно заинтересованны в помощи ЭКОнадзора(т.е. организации граждан которую я действительно могу представлять и которая уже реально существует) в создании ОО, это есть предмет для переговоров, тока я вот уже и не знаю какие гарантии с Вас получать, что завтра ветер не переменится.
Индеец зараз поза форумом