Перегляд одного допису
Старий 16.11.2011, 14:09   #66
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.646
Поблагодарили 28.759 раз(а) в 3.075 сообщениях
Graphiteleader Tiro 812MH-MR Monster Rock

В гонке за новым решил приобрести себе новое удилище класа медиум-хеви. Под судака и щуку в крепких местах. Приоритет джиг. Долго ломали муки выбора между уже заезженными (но хорошими) Легендами. И таки решил взять что-то новое.
Выбор пал на Tiro 812MH-MR Monster Rock. 14-40 грамм по приманке, 8-25 лб по шнуру. Я уже год плотно ловлю 792ML и очень доволен, потому решил опробовать и этот аппарат.
При покупке долго чухал репу какой вариант взять, японский или адаптированный для российского рынка (короче ручка на 3см, диаметр входного кольца больше, другая маркировка теста по приманке) и таки взял японский.
Спиннинг собран добротно, я никаких изъянов не заметил (впрочем не эстет). Понравился усиленный стык. Непривычен слегка катушкодержатель с верхней гайкой. Такие меня обычно напрягают, раскручиваются, да и привык к классике. Но по результатам первых рыбалок этот меня не разочаровал. В ходе ловли нигде ничего не раскрутилось, к хвату привык почти сразу.
Собственно ловить пришлось с берега ввиду запрета. Ловил на участках с течением и без такового. Веса от 4 грамм до 20 грамм. тестил в комплекте с 06 Daiwa Certate 2500R custom и плетней Varivas Seabass 0.8. Баланс идеальный как по мне.
С грузиками до 10 грамм заброс не фонтан. Начинает просыпаться с весами от 12 грамм. 20ку шпурляет очень хорошо. Спиннинг впрочем я брал как лодочный джиговик и предельные забросы мне там не очень актуальны.
Вот в чем доволен, так это в чувствительности. Стукает и отрабатывает по концу веса даже ниже своего минимального теста по приманке. Собственно на выбросе с берега по концу отбивает 5 грамм. Хотя таких задач этому спиннингу не ставилось и не будет ставиться, но приятно. Спиннинг жесткий и думаю судака им колбасить будет одно удовольствие. Проверить на достойной названия рыбе, к сожалению, не удалось. А то, что клевало, нагрузить спиннинг на вываживании не смогло.
Потом менял плетню на D-1 Hybrid (17 лб вроде бы) и гонял воблера. Воблера продергивает в любом ритме, все какие были в наличии из крупных (Балисонг 130, Рудра 130, Магсквад 128, Вижн 130).
Первые береговые впечатления сплошной позитив. Как раз то, что и хотел. Осталось еще с лодки погонять и на монстрах.
RodMan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей