Перегляд одного допису
Старий 15.11.2011, 12:59   #125
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
C приехалом, после семи :)

Как здорово, когда можно спокойно собраться и безо всякой спешки ехать подальше от города туда, где течет красивая река, и живут замечательные люди. Здесь уже чувствуется дыхание стоящей у порога зимы – выпавший к утру снег не тает местами даже к вечеру, вокруг ни единого яркого листика, только хвоя и иногда травы добавляют краски жизни в строгий ноябрьский пейзаж.

Приехали в восемь вечера, но не в пятницу, а в субботу. А чтобы отдохнуть, обнулиться и помедитировать наедине с осенним безмолвием, зарезервировали у семей и службы непростой день понедельник. В полночь, направляясь к домику после знатного ужина, я поймал себя на мысли, что от тишины звенит в ушах, а легкие не могут надышаться сочным воздухом. Предводитель сказал, что будет заморозок.

Тем не менее, в шесть утра заморозка обнаружено не было. Более того, утро показалось мне теплым и уж точно безветренным. В полвосьмого начали обстрел ближних точек. Судаковая клевака случилась достаточно скоро. Судак был очень даже фотогеничный, но он был один. Вслед за ним жаберными крышками на офсет повесились две некрупные щуки, и место замолчало. Джиги традиционных и не очень цветов чертили все новые и новые траектории с различных якорей, но за два последующих часа хищник так и не проявился.

Пришлось прибегнуть к шаманству. Воспользовались ритуалом, который называется «под грушку». Грушка была недалеко, под ней заманчиво вырисовывались силуэты столика и пеньков. Пока дружище Профессор крошил бутерброды, я собрал новую лайтовую фантазию – Major Craft Arrival's Over Seven. Спин мягко прилили и наградили прозвищем «С приехалом после семи»

Настроение было создано, погода дарила замечательный день – невезению не могло быть здесь места. И хижак отозвался уже на следующей стоянке. Сначала мелкий судачок, затем некрупная щучка, и уже ближе к обеду плотный такой судак-батон. Его поимка стала верным сигналом на перекус, в течение которого вспоминали комичные и рыболовные подробности лучших выездов сезона. И оказалось, хорошим был этот сезон, но, как всегда, коротким.

После обеда новые поиски, все как всегда – корчики, бровочки. И то ли мы встретились с ним в это время, хотя скорее, он просто открыл рот, но с поимкой около трех часов первого батона в течение получаса случилась рыбалка, о которой мечтаешь весь сезон. Специфика проводки – шевеление приманкой на дне; судак брал без удара, просто подбирал силиконку, садился офсетом за самый край, но не сходил. Это ж надо, чтобы новый спин в первый же день попал на рыбалку сезона

В полчетвертого все стихло, то ли закончился проход, то ли нажали кнопку выключения клева. Мы «пошевелили концами» еще полчаса и подались в сторону дома. Возвращались и повеселевшие после рыбалки друзья. Несмотря на усталость, ужин получился долгим и душевным. Закрывая в полночь глаза, приятно осознавать, что за 28 часов прошла целая маленькая жизнь, полная радости, удач и совсем без печалей.

Ночью понедельника с неба просЫпалась мелкая снежная крошка, и уже с самого утра конечности неприятно фиксировали прикосновение легкого, но пронизывающего ветерка. Поначалу даже обмерзали кольца. Мы сразу помчались к месту вчерашнего успеха, но, разумеется, оно промолчало. Дообеденные поиски принесли только мелкого судачка и один сход; зато после обеда длительные усилия все же были вознаграждены двумя зачетными батонами. Мысли постоянно крутились вокруг одного – эх, если бы природа подарила еще немного тепла. Еще хотя бы один дальний выезд! Возможно не зря, пожимая нам руки на прощание, дружище Предводитель подмигнул и сказал: «Ну шо, за новое приехало после семи?»
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  11.jpg
Переглядів: 845
Розмір:  510,5 КБ
ID:	153045   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12.jpg
Переглядів: 825
Розмір:  322,9 КБ
ID:	153046   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  13.jpg
Переглядів: 914
Розмір:  399,8 КБ
ID:	153047   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  14.jpg
Переглядів: 946
Розмір:  381,8 КБ
ID:	153048   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  15.jpg
Переглядів: 1140
Розмір:  90,3 КБ
ID:	153049  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  17.jpg
Переглядів: 880
Розмір:  312,3 КБ
ID:	153050   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  18.jpg
Переглядів: 921
Розмір:  398,5 КБ
ID:	153051  
Serhii Kv зараз поза форумом  
138 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей